Рейтинг Коста Бравы


 

14.04.2018

Страница региона Коста Брава, Каталония   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 10 Что посмотреть

    Первый раз отдыхала в Испании, на побережье Коста-Брава. Небольшой городок Ллорет-де-Мар. Есть интересные экскурсии - замок Сан Хуан - 11 век, есть морской музей - маленький и симпатичный, это как истории города - до эпохи туризма Ллорет-де-Мар был просто небольшим рыбацким городком. И еще очень и очень советую посетить Сады Клотильды - такая восхитительная планировка сада, такие панорамы!

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 10 Климат и природа

    Не очень жарко. Коста-Брава наверное самый прохладный курорт Испании, в августе - была очень умеренная жара, выше 25 температуры не помню, почти без дождей. Климат для европейцев. Природа здесь нравится всем – что ландшафты – скалы, бухты, сосновые боры или буйные заросли непонятно чего.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 10 Инфраструктура

    Если говорить о Ллорет-де-Мар, то этот маленький городок просто заполнен барами, ресторанами и дискотеками. Что днем, что ночью все пьют-едят-веселятся.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 10 Безопасность-чистота

    Все пляжи - муниципальные, за вход ничего не платишь, но благоустроенные. И очень чистенькие. Чуть ли не каждый с Голубым флагом. Опять же на Центральном пляже или Ллорет всегда полно людей. Но если поехать в Са-Боаделья, то можно спокойно отдыхать. Пляжи песчаный, есть туалеты, краны, чтобы с ног песок смывать, пандусы для инвалидов (не на всех пляхаж), и куча развлечений - водные лыжи, мотоциклы и так далее. Хотя людей много - особой грязи нет ни на пляжах, ни в городе. Пляжи убирают каждый день, как умудряются сохранить море чистым непонятно, но никакой гадости в воде я ни разу не видела.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 10 Цена-качество

    Цены здесь разные - на еду (причем очень вкусные) совсем маленькие. Если жить в 4-5 ти звездочном отеле - то это довольно дорого, а если 3 звезды или хостел опять же очень умеренные цены.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)