Рейтинг Шпицбергена


 

Пользователь Alexandr1000 15.04.2018

Страница региона Шпицберген   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 7 Что посмотреть

    Норвежские полярные острова Шпицберген имеют особый статус. Это демилитаризованная зона и на некоторых островах хозяйственная деятельность ведется совместно с Россией. На островах есть несколько шахт по добыче угля. В последнее время посмотреть на полярные красоты и сфотографироваться с белыми медведями стали приезжать туристы. На территории островов 3 заповедника и 3 заказника.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 6 Климат и природа

    Несмотря на то, что северная часть островов находится на 80 широте, благодаря затухающему здесь Гольфстриму, Гренландское море, омывающее острова с запада, никогда не замерзает. За счет этого возможно круглогодичное морское сообщение с материком.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 6 Инфраструктура

    На островах есть даже аэропорт возле российского поселения Баренцбурга, на который в том числе прилетают вахтовики и туристы из России. Есть даже отели, в которых проживают в основном вахтовики.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 6 Безопасность-чистота

    Улетая на острова, не забудьте хорошо экипироваться и проявляйте крайнюю осторожность на скользких камнях возле берега и при встречах с белыми мишками.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 7 Цена-качество

    На Шпицберген летают рейсы из Москвы, С-Петербурга и Норвегии. Из Норвегии ходят и суда.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)