Рейтинг Турции


 

Пользователь LittleHare 06.05.2011

Страница страны Турция   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 10 Визовая доступность

    Вот уж на что, а на визовую доступность Турции жаловаться не приходится. В аэропорту по месту прибытия в паспорт ставят визу за относительно небольшие деньги (точно не скажу, что-то около 20-25 долларов США). Наверное это еще одна из причин невероятной популярности Турции у русских туристов.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 9 Языковой барьер

    Зная английский можно выжить везде или практически везде. Но в Турции, особенно в сфере обслуживания туристов, многие турки неплохо говорят и понимают по-русски. Поэтому языкового барьера я не заметила.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 9 Ценовая доступность

    За те деньги, которые потратишь на пансионат где-нибудь на черноморском побережье России, можно купить путевку в турецкий отель гораздо большей звездности и с гораздо лучшим сервисом. В целом цены мне показались невысокими, особенно на ягоды и фрукты на базаре. Ну где у нас купишь кило отборной клубники за 2 бакса?

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 8 Безопасность

    Я лично не сталкивалась с преступниками и даже не слышала о случаях обмана, воровства, мошенничества или каких-либо других преступлениях от своих друзей. Но на отзывных сайтах то и дело попадаются отзывы, типа "Обворовали в отеле". Наверняка очень неприятно :(

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 5 Уровень жизни

    Насколько я знаю, социальная сфера, в частности у пенсионеров, развита лучше, чем в России. Но в целом население бедноватое (не как в Египте, но от Европы сильное отличие). Хотя по качеству дорог, комфорту аэропортов мне показалось очень даже!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране