Рейтинг Несебра


 

Пользователь Marishka 07.05.2011

Страница города Несебр   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 7 Что посмотреть

    Несебр - одно из самых посещаемым метс в Болгарии. Старый Несебр расположен на скалистом полуострове, связанным с материком узким перешейком. Это один из древнейших городов Европы, основанный более двух тысяч лет назад. До наших дней остались развалины крепостных стен и древние христианские церкви 5-14 веков.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 8 Архитектура-природа

    Не только памятники истории придают Несебру романтический облик средневекового города. Архитектура жилых домов периода болгарского Возрождения (XVIII-XIX века) – это высокие белокаменные основания нижних этажей, используемых под винные погреба и подвалы, и выступающие над ними темные деревянные эркеры жилых комнат верхнего этажа. Типичная Болгарская застройка, придающая городу особый колорит. И все это окружено морем, которое со всех сторон полуострова бьется о скалы, вокруг летают чайки, а окна домов все украшены цветами.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    На узких старинных улочках приютилось множество ресторанов и магазинов. Особенно романтично по ним гулять ночью, когда над головой сверкают яркие ночные звёзды, а ветер доносит тихий шум прибоя. Своей размеренностью торговые улочки Несебра напоминают не шумный и крикливый турецкий базар, а тихую, ленивую и степенную Мальту. Очень приятно разместиться на террасе местного ресторанчика, наслаждаясь чудесным вечером, шумом морского прибоя и великолепной национально кухней. Кому хочется более динамичной ночной жищни - тому путь дорога в Новый Несебр - там достаточно много ночных заведений на любой вкус. Ну и, конечно же, море - теплое и ласковое, с песчаными золотыми пляжами и водными развлечениями. Совсем рядом с Несебром, на Солнеченом Берегу, есть большой аквапарк. Здесь можно провести время в прогулках на корабле или яхте, можно ездить на велосипеде напрокат, заниматься рыбной ловлей и водными спортами и др.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 9 Отельная база

    Большой выбор небольших и недорогих отелей и апратаментов 2-3*, как в старом городе, так и в Новом Несебъре, а также множество дорогих отелей 4-5* в Новом городе и близлежащих поселках.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    Пляжи покрыты мелким золотистым песком, морское дно покатое, глубина увеличивается постепенно, что делает пляжи подходящие и безопасные для детей. Болгары очень трепетно относятся к чистоте, никогда и нигде я не видела мусора на улицах. БОлее того, они стараются сделать свой город красивым, высаживая множество цевето на клумбах и в окнах домов. Также хорошо у них обстоят дела и с безопасностью, никто не пристанет. Еще только закончив школу и в первый раз приехав в Болгарию, без какого-либо страха или беспокойства можно ночью отправиться в соседний город (Солнечный берег) на дискотеку, и без проблем вернуться посреди ночи

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Болгария - одно из немногих мест, где за небольшие деньги можно великолепно отдохнуть. Болгарское гостеприимство не оставит равнодушным никого. Не зра, многие стараются прикупить там какую-небудь недвижимость, чтобы возвращаться туда снова и снова. Там отдыхаешь душей и телом, и даже не думаешь, что отдых обойдется дорого, т.к. это совсем не так. К тому же стоит прибавить очень комфортную для русского человека атмосферу и отсутствие языкового барьера, поскольку практически все болгары говорят по-русски, а сам болгарский язык вполне понятен.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.