Рейтинг Британский музей
Пользователь Substance 13.05.2011
Страница достопримечательности Британский музей Пожаловаться на рейтинг Все отзывы о достопримечательностях
-
10 Историческая ценность
В этом музее собрано такое количество мировых ценностей, что оценки в 10 баллов и то будет мало. Достаточно только сказать об Афинском Акрополе или о богатейшем собрании древнеегипетских мумий и саркофагов, здесь же хранится знаменитый Розеттский камень, можно увидеть идолов с острова Пасхи и страшные божества древних инков и ацтеков, богатейшая коллекция сокровищ Востока- Индии, Китая, Японии.
История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?
-
5 Развлекательная составляющая
Для тех, кто любит историю попасть в Британский музей - мечта и навысшее развлечение, для остальных - еще один музей.
Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения
-
10 Красота достопримечательности
Разве можно оценить красоту Афинского Акрополя или статую Мавсола из Мавзолея какой-то шкалой? Все эти сокровища, собранные в одном месте просто завораживают и ты ходишь. раскрыв рот, выискивая взглядом то, что с детства видел только на картинках в учебниках истории или, в лучшем случае, в копиях Пушкинского музея.
Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение
-
10 Неизгладимое впечатление
Я мечтала побывать в Британском музее больше 20 лет, с тех пор, как находясь в Пушкинском музее в Москве на табличках знаменитых артефактов видела надпись "Копия. Оригинал находится в Британском музее". Поэтому посещение этого музея оставило только одно впечатление - хочу вернуться сюда еще раз. А еще меня поразили порядки, царящие в музее, где народ свободно ходит по залам, ученики что-то рисуют, кто-то присел попить воды и отдохнуть. Все получают удовольствие от пребывания здесь и совершенно не боятся окрика строгой бабки-смотрительницы "Пить воду в залах музея запрещено", как это происходит у нас в том же Пушкинском музее.
Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас
-
10 Доступность достопримечательности
Недалеко от станций метро Holborn, Covent Garden, Totteham Court Road
Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?

