Рейтинг Гора Монсеррат


 

Пользователь aliko 29.05.2011

Страница достопримечательности Гора Монсеррат   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 9 Историческая ценность

    IX веке здесь была найдена потерянная статуя «Черная Дева Мария», которую святой Петр перенес в Испанию. Вынести фигурку из небольшого грота в горе было невозможно, поэтому ее оставили там же. В 1025 году на этом месте сформировался прекрасный бенедиктинский монастырь. Возведена базилика, где находится капелла с образом Святой Девы, в XVI веке. В 1813 году, во время нападения наполеоновских войск, она была сильно повреждена, и пришлось большую ее часть перестроить.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 7 Развлекательная составляющая

    На головокружительной высоте в 725 метров, на склоне горы разместилась базилика. Теперь это важное место массового паломничества во всей Каталонии, своеобразный символ достойного сохранения независимости от столичного Мадрида. Даже в тяжелые времена запрета на религию, установленного режимом генерала Франко, местные монахи продолжали преподавать на каталонском языке. В величественной базилике, прямо над алтарем, куда свободно можно пройти через дверь справа от главного входа, хранится статуя черной девы.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Незабываемые впечатления Вы получите от прогулки по живописным дорожкам, интересно проложенными вокруг монастыря. Также можно подняться на фуникулере к уединенному жилищу святого отшельника Иоанна, дойти до часовни Святого Иеронима, расположенной на вершине, откуда открывается бесподобный вид на зубчатые вершины Монсеррат.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 5 Неизгладимое впечатление

    Музей Монтсеррат расположен в одном из старинных зданий монастыря. В нем тщательно собраны и бережно хранятся религиозные реликвии, археологические находки, скульптуры и картины Караваджо, Эль Греко, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо. Здесь Вам расскажут о природе этих гор, истории Монсеррат и жизни монастыря.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 5 Доступность достопримечательности

    Добраться до базилики можно лишь при помощи фуникулера.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?