Рейтинг Мира


 

Пользователь gane06 31.05.2011

Страница достопримечательности Мира   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Древний город Мира, основанный в 5 веке до н.э., с хорошо сохранившимися скальными гробницами ликийского периода и знаменитым местом паломничества христиан-церковью Святого Николая Чудотворца, сохранившейся с 3 века н.э. Святой Николай, уроженец Патары, долгие годы служивший здесь службу, здесь же умер и был захоронен. Его прах находился тут до тех пор, пока итальянцы не перевезли его в г. Бари. Существующая легенда о рождении здесь Санта - Клауса (Деда-Мороза) небезосновательна - Св. Николай был покровителем детей, моряков и путешественников.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 6 Развлекательная составляющая

    Развлечений здесь быть и не может. Здесь можно увидеть очень красивые гробницы - хотя фотографироваться на их фоне нельзя - как нам сказали уже после того как мы особо прыткие девушки уже сфотографировались! А нельзя - потому что это все-таки кладбище! В общем и фотографировать это тоже не следует! Хотя очень красиво! Красивый амфитеатр! А самое главное здесь есть церковь Святого Николая и можно здесь купить самые разные иконы, свечи и т.д. - они очень красивые, намоленные, и их можно освятить в церкви

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 8 Красота достопримечательности

    Очень красиво!!! Особенно гробницы и церковь св. Николая!!!

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 10 Неизгладимое впечатление

    Неизгладимое впечатление на меня произвел рассказ о жизни Святого Николая и факт его жизни о том, что он никогда не был в России. Хотя я об этом даже и не подозревала!!! Еще меня поразило то, что при вход за алтарь на фотографии у меня проявился лик Святого Николая!!! Может это конечно и какой-нибудь трюк для туристов - но я просто была в шоке!!! И хочется конечно верить в чудеса! Да и вообще сам факт того, что ты был в церкви, в которой проповедовал сам Николай Чудотворец!!! Побывать в таком намоленном и святом месте!!!

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 0 Доступность достопримечательности

    Я отдыхала в Кемере - поэтому ехать до Миры было недалеко! И экскурсия относительно недорогая!

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?