Рейтинг Тайланда


 

Пользователь ***Svetlana*** 09.06.2011

Страница страны Таиланд   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 10 Визовая доступность

    Знакомство с Таиландом начинается с паспортного контроля и получения визы. Знакомство оказалось более чем приятным. Удивляюсь я тайцам, как у них все организовано: без проволочек, без проблем. Да, рейсов прилетает много, но особых проблем с прохождением паспортного контроля нет. Постояли минут двадцать, улыбнулись тайским таможенникам (или как они там у них называются) и вперед, покорять тайские просторы, а точнее искать встречающую сторону! Нашим таможенникам еще учиться и учиться! В этом смысле «Домодедово» - ад кромешный. А так хочется быть поближе к цивилизации

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 8 Языковой барьер

    Понять тайцев сложно, как будто не разговаривают, а мяукают. А как здорово они поют «Подмосковные вечера»! Несмотря на это, проблем с общением практически не было, и это при всем при том, что английский я знаю ну «так себе». Но мы друг друга понимали практически во всех ситуациях. А так смешно, когда наши туристы пытались попросить в магазине средство от мошек, комаров и т.п. Проявили они тогда настоящие чудеса артистизма!

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    В отзыве по Бангкоку я уже писала, что самое дорогое в отдыхе в Таиланде, это перелет. Все остальное – просто «копейки». Больше всего радуют цены на фрукты, морепродукты и их ассортимент! А расстроило - отсутствие шоколада в магазинах. Просто я очень люблю кофе и шоколад. Как будто чувствуя, что шоколада там нет, запаслась им еще дома в аэропорту!

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 7 Безопасность

    Я, конечно, не совсем уверена в том, что пишу, судя по отзывам, уровень преступности высок. Судя по своим ощущениям – ничего плохого с нами не случилось, жители достаточно мирные, но фотоаппарат, все равно, прижимали к себе.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 7 Уровень жизни

    Изначально все выглядит очень печально, но если судить по тому, что среднестатистическая тайка готовит дома три раза в год, задумываешься, может и не все так плохо. Хотя на севере страны, конечно, явная нищета.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране