Рейтинг Турции


 

Пользователь Taisiya 13.06.2011

Страница страны Турция   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 10 Визовая доступность

    Сейчас, когда визу отменили, проблем нет вообще! Но, если вы едете дикарем, приготовьтесь показать бронь отеля, билет обратно и кредитку. И еще могут быть некоторые сложности в посещении Северного Кипра, который так же является территорией Турции (кстати, очень красивое и историческое место).

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 6 Языковой барьер

    Если говорить о Турции в целом, а не об Анталии, люди слабо владеют английским, и уж тем более русским. Но чем ближе к туристическим поселением, тем проще объясниться. Анталия - чемпион в этом плане. Мой знакомый турок как-то в анталийском дюти-фри спросил что-то по-турецки и его не поняли!!!, потому что все работники были русские =)) Кстати, турецкий язык совсем не сложный и,если вы планируете поездку в глубину страны, смело берите разговорник, вы его легко освоите! И люди, куда бы вы не поехали, будут невероятно доброжелательны и совершенно безвозмездно помогут вам ( я говорю НЕ про Анталию опять же), не только, если вы блондинка, но если вы бородатый дядя, ничего не изменится =)

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 10 Ценовая доступность

    Мне кажется, для красот и исторической ценности этой страны, цена несоразмерно дешевая. Моя последняя путевка (перелет+трансфер+отель+2 раз питание) стоила 8 тыс рублей!!! Главное, не зацикливаться на Алании и прочих русских здравницах, а посмотреть эту великолепную страну изнутри.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 9 Безопасность

    Одна из самых безопасных стран. Будьте бдительны в больших городах и одевайтесь прилично в восточной части Турции, где ислам занимает более крепкую позицию, чем на западной части и все будет ок =)

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 8 Уровень жизни

    В этом плане, мне показалось, Турция очень похожа на Россию. Люди из приличных, интеллигентных семей воспитаны, образованы, вежливы и пр. Пигмеи с деревень, которые только спустились с осла, что бы поработать уборщиками в отеле, не должны вас вводить в заблуждение, что все такие. Высшее образование здесь доступно, а выбор профессии широк (не только менеджеры,как у нас). Многие стремятся к образованию, карьерному росту. Плюс климат. Плюс достаточно мягкий ислам. Так что население усреднено очень даже благополучно!

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране