Рейтинг Греции


 

Пользователь марина гордеева август 2013

Страница страны Греция   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Нужна шенгенская виза. С помощью турагентства виза была получена быстро. Ни каких проблем не возникло. Но было бы лучше, если бы визы вообще отменили. Хотя это только мечты.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 8 Языковой барьер

    В Греции, а точнее на о. Родос, если вы не знаете греческий, то должны знать англиский. Мы не знали ни того, ни другого. Благо, там работает большое количество русскоязычных. Попадались даже пара русскоговорящих грков. Неудобств у нас не возникало, ведь существует же еще международный язык - язык жестов.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 8 Ценовая доступность

    Цены на тур, не скажу что высокие, но как и любому туристу хотелось бы подешевле. Все таки почти 60000 р. за неделю в трех звездах, думаю все же дороговато, но в полне доступно многим.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 10 Безопасность

    Как нам показалось, в стране, а уж тем более на острове Родос, для туристов очень безопасно, вообще не возникало ощущения, что может что-то случиться. Мы спокойно гуляли по ночным улицам и даже оставляя ценные вещи в номере, не переживали за их сохранность.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 8 Уровень жизни

    Про уровень жизни греков мало что скажу, сами жители, с кем мы общались, говорят, что им дешевле питаться в кафе, нежели покупать продукты и готовить. Цены и впрям завышены, сказывается влияние всей еврозоны. Но мне безумно понравили сами жители, никогда не унывающие, веселые и гостиприемные люди.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране