Лучшая презентация страны. Norway.


 
Подробный отзыв о поездке:
Прекрасный способ в одну поездку по Норвегии увидеть максимум и создать представление об этой стране – тур «Норвегия в миниатюре» (иногда еще название тура переводят как «Норвегия в ореховой скорлупке»).
Самый популярный круговой тур можно начать как в Осло, так и в Бергене. Маршрут проходит по самым красивым местам Согне-фьорда, включает в себя поездку по панорамной Бергенской железной дороге, мини-круиз из порта Гудванген по Аурландс-фьорду и Нэрёй-фьорду, путешествие по горной железной дороге Фломсбана (участок Флом – Мирдал) и поездку по самой крутой автодороге Северной Европы – Сталхеймсклейвен.
Один из наиболее впечатляющих моментов путешествия – автодорога Сталхеймсклейвен (уклон 18º, 13 сложный поворотов). Автобус делает обязательную остановку у смотровой площадки исторического отеля Stalheim Hotel, откуда открывается восхитительный вид на ущелье Сталхейм и водопады Сталхеймсфоссен (общая высота 240 м) и Сивлефоссен. Другое впечатление на пути автобусной части тура – самый длинный в Европе тоннель, длина которого составляет 24,5 км.
Частью тура является двухчасовой круиз по впечатляющим Аурландс-фьорду и Нэрой-фьорду от Гудвангена до Флома. Название последнего означает «небольшая равнина меж крутых гор», что вполне оправдывается ландшафтом этого волшебного по красоте места. Во Фломе туристы пересаживаются на уникальный поезд Фломской железной дороги – Flaamsbana. Ее маршрут начинается на станции Флом и заканчивается на станции Мирдал, где туристы пересаживаются на поезд до Осло или Бергена. Во время поездки можно увидеть реки, прорезающие горные ущелья, водопады и озера, маленькие фермы на крутых горных склонах с покрытыми снегом вершинами и многое другое. Незабываема встреча и с величественным водопадом Кьосфоссен, общая высота падения которого равна 669 м. Водопад питает местную ГЭС, а от ее энергии работает Фломская железная дорога.
Бергенская железная дорога – самая высокогорная в Северной Европе. Во время путешествия между Осло и Бергеном туристы пересекают «крышу Норвегии» с ее необыкновенно красивым ландшафтом. Наивысшая точка в пути – станция Финсе, расположенная на высоте 1222 м. Здесь круглогодично лежит снег, а пассажиры поездов выбегают на платформу, чтобы сфотографироваться на фоне сверкающего голубыми красками ледника Хардангерьёкулен. Его наивысшая точка – 1862 м. С 1999 года железнодорожная линия «Осло – Берген» признана одной из 20 лучших горных панорамных железных дорог в мире.
Во время маршрута «Норвегия в миниатюре» туристы имеют возможность получить представление о Норвегии за один день. Однако при желании можно продлить путешествие, остановившись на ночь в одном из исторических отелей на маршруте. Тур «Норвегия в миниатюре» доступен круглый год и на него выдается всего один билет.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Круглый год поезда Фломской железной дороги следуют по маршруту "Флом - Мирдал" и обратно. Foto: Morten Rakke/Flaam Utvikling as

Город Флом Вестланн Норвегия   
Лэрдальский тоннель - самый протяженный в Европе. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Город Лэрдал Вестланн Норвегия   
Со смотровой площадки Стегастейн открывается прекрасная панорама на весь Аурландс-фьорд. Она находится в 6 км от Аурланда и 35 км от Лэрдала. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Город Эурланн Вестланн Норвегия   
На фото изображены: Обзорная площадка Стигастейн  
Вид на устье Аурландс-фьорда и Флом. Foto: Flaam Utvikling as

Город Флом Вестланн Норвегия   
Знаменитый водопад Кьосфоссен. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Город Флом Вестланн Норвегия   
Исторический Fretheim Hotel во Флом. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Отель Fretheim Hotel Флом Вестланн Норвегия   
Водопад Кьосфоссен. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Город Флом Вестланн Норвегия   
Вид на Аурландс-фьорд. Foto: Kyrre Wangen/Flaam Utvikling as

Город Эурланн Вестланн Норвегия   
Круизный лайнер в порту Флома на фоне исторической гостиницы Fretheim Hotel. Foto: Rolf M. Sorensen/Flaam Utvikling as

Отель Fretheim Hotel Флом Вестланн Норвегия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки