Дворец в Балчике построен в 1937 году румынской королевой... Фото 25 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Julja
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Дворец в Балчике построен в 1937 году румынской королевой Марией. Строительство длится более 11 лет. В 1924 году румынская королева Мария приезжает в Балчик, и остается очарованная невероятной красотой этого места, и открывающимся видом на Черное море. В это время город и вся южная Добруджа находятся в пределах соседней Румынии. Королева Мария является шотландкой по отцовской линии и русской по линии матери. Сама Мария говорила, что ее русские родственники не похожи на английских. Именно от своей матери, которая любила шумные веселья, и от своего русского родословия Мария унаследовала любовь к вольной и веселой жизни. А замуж за короля Фердинанда она вышла по политическим причинам.
Ей надоедает жизнь при румынском дворе, также как и постоянные измены мужа, поэтому она решает превратить сказочный залив в Балчике в свое убежище. Она покупает землю в регионе, вместе с заброшенными мельницами и начинает строительство резиденции. Изящные здания дворца строят итальянские архитекторы Аугустино и Америго, а строительство паркового комплекса поверяется известному в то время швейцарскому цветоводу Жулю Жони.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки