ЕГИПЕТ (СТЕЛЛА МАКАДИ) 2010. Makadi Bay Egypt.

Пользователь Moonlight » Отчеты и рассказы » ЕГИПЕТ (СТЕЛЛА МАКАДИ) 2010
Поездка с тупроператором Tez Tour

 
Подробный отзыв о поездке:
Полет прошел просто великолепно, летели компанией трансаеро на огромном боинге, так что совершенно не чувстовалось ни поворотов, ни тряски. Прилетели в Хургаду в 10 утра по Египетскому времени. Регистрация прошла очень быстро, как всегда туроператор Тез Тур не подвел, всех встретили и быстренько развезли по отелям.
По приезду сразу расселили. Все номера в этом отеле выходят на уютные дворики или на бассейн, так что не волнуйтесь куда вас поселят. Номер оказался очень хорошим, понравилась не типичная для египетских отелей планировка:-) Территория, несмотря на то, что отель новый очень зеленая, и помимо пальм, также там много видов различных деревьев, кустарников и цветов!

Ресторан: ресторан один, главный, который входит в All inclusive. Остальные 2 ресторана (Итальянский и Индийский) за отдельную плату, но честно говоря мы туда не ходили, настолько разнобразно кормили в главном ресторане. Плюс каждый день тематическая еда. Что очень порадовало, не было острой или кислой еды, все в меру (в прошлых отелях еда была на редкость островата). Ну и нельзя не отметить огромный выбор сладостей, на мой взгляд вкуснее и разнообразней чем в Турции.
Кому нужен интернет, там же в лобби баре есть компьютеры. просто покупаете на рессепшене карту и пользуетесь (60 минут = 9$).
По вечерам в примыкающем к ресторану Лобби-бару можно уютно посидеть и посмотреть вечерне шоу. Если что то захотелось, просто скажите это подошедшему официанту, он все принесет.

Кстати о сервисе: первый раз столкнулась с таким великолепным, дружелюбным и абсолютно ненавязчивым персоналом. Прошлый раз были в соседнем Азуре, и не знали куда деваться от всяких нелепых комплиментов. Здесь же все кардинально по другому. Надеюсь что и впредь уровень сервиса будет такой же.

Анимация: в принципе при нас как раз обновилась анимационная команда, и т.к. нигде не висело никакого расписания, я долга не могла понять что, где и когда проходит. Но потом переговорив с ребятами все узнала. Для девушек там конечно много чего есть: утренний стретчинг в 10.30 (Растяжка), в 12.00 акваэробика, в 16.00 -танцы живота, в 17.00 аэробика (у нас вел парень, выкладывался на 100% и нас тоже выжимал), было замечательно. ну и стандартные развлечения, волейбол, водное поло, боча. Кто то пару раз на велике катался.
Единственный минус на мой взгляд в анимации, то что в основном это были итальянцы, ну и естественно со своими соотечественниками были более общительны.
Для детей также в отеле много условий, замечательная детская площадка и наши русские девочки постоянно с ними возяться.

Пляж: пляж замечательный, кто-то писал что слишком крупный песок и больно ходит, возможно кому то да, но ребята это же такой природный пилинг и массаж стоп:-))) я ходила постоянно:-) В этом отеле есть индивидуальная особенность, природный отлив и прилив каждый день. Кто то возмущался, где мол море, но это же великолепное явление, и правильно хозяин отела сделал, что не стал нарушать природный баланс, как в соседних отелях и не стал ничего углублять. прогуляйтесь по великолепному пирсу длинной 300 м и вы уже купаетесь либо в небольшой естественной лагуне с чистом песочком, либо пройдя до конца, плаваете на великолепном, пока еще живом коралловом рифе! Поверьте в соседнем Азуре, искусственно вырытая заводь для плавания с мутной неживой водой и почти погибшие кораллы, до которых так же надо топать в обход, намного уступают той красоте, что вы увидите в Стелле( говорю не по наслышке, отдыхали там 3 года назад, и уже тогда от коралла мало что осталось, а в лагуне купалась всего 2 раза, настолько не хотелось). А когда начинается прилив, то можно увидеть многих обитателей Красного моря, которые греются на мелководье( мы видели и ската, и мурену, и много еще других видов рыбок).

Очень понравился так же главный бассейн, с искусственными скалами и водопадами. Бассейн огибает территорию около себя образуя своеобразные островки, очень здорово было плавать там. Когда б мы не пришли всегда находили место. На пляже, конечно, если вы хотите лечь поближе к пирсу, надо занимать пораньше.

Про занимание лежаков: наш гид уверял нас, что нельзя ни в коем случае оставлять полотенца, занимать таким образом лежаки, и идти на обеды и завтраки. Не слушайте вы их:-) если вы на ночь оставите, то конечно все заберут, но все и мы в том числе постоянно занимали свои места и спокойно шли и на обеды, и купаться. Никто ничего не уносил:-))

Если будет возможность возьмите экскурсию по городу Хургада (15 $). Нам она досталась, как подарок (тез тур делает постоянно акции и лотереи), и если вам попадется гид Украинка Елена, то вам повезло. Она живет в Египте, замужем за местным арабом, и настолько интересно рассказывает про быт Египта именно как он есть, что хочется слушать и слушать.

Прошлые разы мы были в Египте осенью. а вот в этот раз решили весной, и к сожалению попали на 3 дня сильнейших ветров. Одевшись потеплее конечно можно гулять,но вот загорать конечно очень проблематично! Поэтому учтите, кто собирается весной это климатическую особенность и запасайтесь джинсами и кофтами.

На территории отеля есть целая улица с магазинчиками. могу вам сказать что там цены дешевле чем в Хургаде. А если вы поторгуетесь, то можете очень сильно скинуть. Но в принципе и в Дьюти фри на обратном пути тоже много дешевых магазинов. и все сувениры вполне можно купить там:-)


Подводя итоги, хочу сказать, что соотношение цена качество в этом отеле просто замечательное! И хотя отель новый, очень надеюсь что и дальше все будет на таком же уровне. Лично я собираюсь снова туда вернуться!!!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид сверху)

Город Макади Бэй Материковый Египет Египет   
Светлана - Moonlight

Наверное)

techsup@tourout.ru - Editor

а я видимо проспала этот момент... не помню такого

Светлана - Moonlight

Ага такая красота когда подлетаешь!

techsup@tourout.ru - Editor

вот это Египет!

Отлив

Отель Stella Makadi Макади Бэй Материковый Египет Египет   
Светлана - Moonlight

Это мост 300 метров. Вообще здорово прогуляться после обеда)) Медузы не ядовитые. я спокойно плавала среди них и рыбок с маской и ластами. Медузы я только раз видела за 9 дней.

techsup@tourout.ru - Editor

ой, какой длинный понтон! а медузы ядовитые? когда море в приливе их много?

Рядом Роял Азур

Отель Royal Azur Resort Макади Бэй Материковый Египет Египет   
Светлана - Moonlight

Да море очень красивое) а Домики это бунгало как раз в Роял Азуре

techsup@tourout.ru - Editor

море такое бирюзовое и домики не типичные для отелей Египта...

techsup@tourout.ru - Editor

а это даже не похоже на Египет...

Коралловый риф

Отель Stella Makadi Макади Бэй Материковый Египет Египет   
Светлана - Moonlight

да, на конце пирса.

techsup@tourout.ru - Editor

а это фото - риф у отеля?

Светлана - Moonlight

Очень, столько рыбок. Мы брали специальные экскурсии на коралловый риф рядом с Райским островом (недалеко от хургады). Так у нас в отеле рыбок столько же почти было, как и там.

techsup@tourout.ru - Editor

красиво под водой, живности много?

Купание в специальной зоне

Город Макади Бэй Материковый Египет Египет   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки