RUSSO TURISTO в Доминикане. Punta Cana Dominican Republic.

Пользователь Kristi G » Отчеты и рассказы » RUSSO TURISTO в Доминикане
20 октября 2010 - 30 октября 2010 Доминикана, Пунта-Кана, Majestic Colonial Punta Cana Beach Resort Пляжный отдых 16.11.2010 14:46

Поездка с тупроператором Tez Tour

 
Подробный отзыв о поездке:
С чего же все начиналось????
Ну начну с того, что с мужем дальше черноморского побережья нас никуда еще не заносило....Вот очередной отпуск на носу и как всегда встал вопрос: "Куда ж нам несчастным податься?" Сразу определили для себя, что едем за границу...Естессно, сразу в голове Турция, Египет и прочая лабуда....А мож и не лабуда, не были-не знаем...Но как-то особого желания туда ехать не возникло, мы не ищем легких путей..)))) .Перелопатили весь инет в поисках счастья...муж хотел в Европу, меня же, неугомонную, потянуло на экзотику...Муж махнул рукой и доверился мне, предварительно, конечно, пригрозив, что придушит, если мой выбор в итоге ему не понравится (ну как ему объяснить то еще, что хуже Анапы все равно нигде не будет...) Вобщем металась между Мальдивами и Тайландом и.....выбрала Доминикану..почему????...а ненаю...ну я женщина, мне можно))))...сообщила радостную весть мужу, он офигел, т.к. даже не знал где эта страна вообще находится, но согласился на сию авантюру.
Обратились мы в Tez Tour и ни капли не пожалели в последствии об этом. Хотели в начале октября лететь, но места в самолете были только на 20 октября. пришлось подождать. Как раз было время немного подготовиться к поездке. Купили русско-испанский разговорник(который не пригодился), наменяли баксов, причем мелкие очень сложно найти.
Вылет у нас был 20.10. в 8.00., и т.к. мы живем в Астрахани, 18.10. сели на поезд и 19.10 в 19.00 были в Москве, короче нам предстояло просидеть всю ночь в Домодедово. Мы как приехали полетели к представителям Тез Тур, чтобы получить необходимые документы, но там нам сказали, что все документы выдаются за 3 часа до полета. Мы все издергались, т.к. летели впервые и хотелось урвать места получше, пусть и в эконом классе....Вообщем промаялись мы всю ночь, и часов в 5 нам выдали все документы и отправили на регистрацию, но нам же везет бл... как утопленникам, встали в очередь, а перед нами пара с ребенком, и возникли у них какие то проблемы, стояли мы оч долго, благо муж встал в др= очередь, и пока стояли все нормальные места раздали, вообщем просилась я к иллюминатору и дали нам места в самом конце в хвосте около туалета, Зато около иллюминатора))))Хотя девушка мило так предложила нам по 100 баксов с носа за премиум эконом, но мы также мило отказались, лучше мы их прогуляем, чем переплачивать незнамо за что!!!!!
Летели конечно Трансайро, без задержек. прошли в самолет по рукаву. Взлетели нормально, мну оч понравилось и я наконец могу сказать, я не боюсь летать самолетом! Чего не скажешь о моем супруге, который судорожно сжимал своей потной ладошкой мою)) при взлете, а впереди то 12 ч лету!!!!!!! Вообщем за это мы переживали больше всего, но купленное в дьютике Мохито поправило ситуацию, да тесно, но жить можно, да туалет-ну и что зато далеко ходить не надо!!! Кстати еда нам понравилась! и ничего не мало! нам хватило в общем! много спали, читали, болтали с соседями и время быстро пролетело! на большом экране транслировали места где летим, сккорость высоту и прочее.
За час до приземления все переоделись в летнюю одежду, и....вот она-посадка!!!!Вот и трап, и…О БОЖЕ!!! Этот божественный тропический воздух, аж до мурашек по коже!!!!
Ну о местном аэропорте писалось много и долго, могу лишь добавить, что девушек в национальных костюмах не было, были лишь музыканты, собирающие баксики, свой бакс тож положили с удовольствием! миграционную карту заполнили еще в самолете, поэтому время сэкономили, заплатили по 10 баксов, все оч. быстро, нашли стойку с табличкой Тез Тур, нам дали конвертик с разной информацией и проводили к автобусу. Когда автобус был полон, вместе с гидом нас начали развозить по отелям,, одновременно гид рассказывала о Доминикане, вид из окна поразил конечно, вроде экзотика, что-то новое, но.....нищета...аж сердце защемило....но местное население не выглядит несчастно, все улыбаются, молодцы!!
Вот мы и в отеле Majestic Colonial 5*, отель оч понравился, не буду углубляться в его описание., все отлично просто. На ресепшене нацепили по браслету, выдали конверт с карточками-ключами и карточками на полотенца, нас никто не проводил, блуждали по отелю и искали свой номер, благо везде указатели, нашли зашли, минуты через 2 привезли наш багаж, дали носильщику бакс, а он такую мину скорчил, да как хлопнет дверью, мы аж офигели, разбаловали ё моё.... Стали обследовать номер и обнаружили сейф....неработающий....Муж выцепил какую то горничную и на пальцах стал ей объяснять нашу проблему, она въехала и куда то позвонила, минут через 5 пришел какой то амиго, они с мужем еще долго и упорно объяснялись на пальцах и ломанном английском, зрелище, я вам скажу...))))) ну в итоге сейф починен и все счастливы!!! он получил свои уже ДВА! бакса, а то наша дверь не пережила б еще одного удара...Обнаружила я еще одну ПОЛОМКУ))) в сортире, пардон, унитаз стоит полон воды, уж хотели местных сантехников вызывать, а потом выяснилось, что у них система слива такая, оч хорошо кстати придумано, заглянули в мини бар, там усе есть а пива нет....ну мы горничной оставили записочку WERE BEER? ну и бакс конечно....
Кстати убирались в номере каждый день, всякие гели шампуни и прочую ерундень клали, халаты, тапочки, пополняли мини-бар каждый день.оставляли каждый день по баксу на кровати, как то горничная забыла нам полотенца принести, ну мы ей сразу же забыли бакс оставить))))) на следующий день она нам всего в двойном размере приволокла!!! Про питание
Пошли на поиски главного ресторана, благо время еще позволяло, услышали как какой-то дядька по английски шпарит что-то своему собеседнику, подошли и муж как всегда попытался что-то из себя выдавить , А ГДЕ СТОЛОВКА ТУТ, типо???? но по-английски конечно...а мужик как заржет....и говорит...на чисто русском....там то там то...я грит в канаду лет 30 назад уехал, хорошо грит там мне....ну не суть дело...зашли мы туда, мама дорогая!!!!! красота то какая,гарсоны все в униформах, стульчик придвинут, отодвинут, водички (и не только) нальют, взяли мы тарелки и к шведскому столу, и с голодухи столько понабрали жратвы(больше могут только америкосы), наелись вобщем досыта. Обжираловка продолжалась около 3 дней, ну а потом наши организмы просто не выдержали. Да и кухня у них на любителя, приедается быстро, т.к. все приготовлено на один манер с одной и той же приправой. Но голодным остаться все же сложно. я вообще на фруктики налегала, их там много было: ананасы(оч вкусные!!!!!!), маракуйя(кислющая), бананы, папайя, манго, мандарины зеленые, киви, арбус-отстой, дыня тоже. Помидоры подают в зеленом виде,т.к. считают что так полезнее, огурцы размером с кабачок-ужасные на вкус....Я вообще не привередлива в еде....но...Ходили во французский ресторан по записи и в японский по записи. Французский-отдельная песня- обслуживание на высшем уровне конечно, меню на английском, но мы и без меню, объяснили, что я хочу рыбу и салат, а муж мясо и гарнир, в итоге приносят- огромную тарелку и 4 креветинки с руколлой, и у ужа та же фигня, но без рукколы))))) мы стали возмущаться, а они сделали удивленные лица, а потом сказали ААААА! ПОНЯЛИ!!!! и.....поменяли нам тарелки местами)))) умора...мы не стали больше спорить и стали жевать резиновые креветки, благо все бесплатно)...и что вы думаете, скушали мы это, сидим пьем вино, и....нам приносят наш заказ..рыбу и мясо!!!))) вот ржач!!! оказывается заказы перепутали!.. А в японском ресторане все было интереснее, на наших глазах повар готовил пищу, устроил целое шоу...но причем здесь япония и доминиканская кухня, то же мы кушали и в главном ресторане, правда все же принесли нам по 3 суши, несъедобные...я не придираюсь, правда!!! констатирую факт...все это никак не портило настроения, даже наооборот!
Океан-это конечно что-то....такая стихия....красота, неописуемая, никакая фотография или видео не передадут его величия и красоты....А белый песочек...ммммммм...Загорали мы в тени, т.к. солнышко печет нещадно, и оч даже хорошо загорели. Октябрь они считают несезоном, поэтому лежаков свободных было полно, людей было немного, отовсюду иностранная речь, муж под конец отдыха шпарил по английски только так!!! А я по-испански))))) Дожди были за 10 дней раза 3, и то ночью, как то днем прошел, минут 5 и все сухо!!! Так что с погодкой повезло!!!
Ездили на 2 экскурсии. 1-я- Баваро сплаш. Нам объяснили, что мы там будем кактаться на скоросных катерах. Привезли на побережье, Посадили на большой катамаран, все иностранцы, одни мы русские, на нас смотрели как на экспонаты, ну и пусть смотрят, не жалко!!!!!!...вобщем все объясняют на англ. языке, мы с нашим англ., изученном в школе, не в состоянии были понять все, а объясняли технику управления этими катерами, ничего хитрого, но все же....там полно тонкостей, слава Богу разобрались и погоняли!!!!! 2-я экскурсия - остров Саона.....Здесь собрали со всего побережья РУССО ТУРИСТО....и тут мы оторвались!!!! и показали облико морале!!!! Не ну сначала все было пристойно, завезли нас на экскурсию в городок художников, потом был сплав по реке Чавон в карибское море, остановили лодку на мелководье и искали морских звезд, мой суженый единственный кто взял маску с трубкой и естесно нашел звезд первым с этими звездами все конечно сфоткались, потом поплыли на о.Саону, РАЙ!!!!!! нас там покормили, побродили, пофотались, нам там такой массажик забабахали....ммммм...потом погрузили нас на огромный катамаран и понеслась!!!!! есть у них коктейль куба либре, ниче хитрого ром и кола....ага ниче хитрого, так по шарам дало!!!! мама не горюй, я вообще дама не пьющая, но коктейль сей пила как сок и не заметила как повеселело всем вокруг, в частности и мне....танцевали, зажигвли, общались, так и пролетел день....по автобусам и в отель!!!! НЕ НАДОЕЛА МОЯ ПИСАНИНА ЕЩЕ????))))
В общем могу сказать, что отдых удался!!! Муж ворчит, денег потраченных ему жаль, ну и что, говорит он, ну пальмы, ну песок, ну девки топлесс ходят, ну и что...мычит он.....А вот что!!!! Такой красоты больше нигде ни он, не я, не вы не увидите, и не чего жалеть денег, столько положительных эмоций!!!! столько искренних улыбок нет нигде!!!! Мы в общественные туалеты блин заходили как в музей!!! такая красота, нет ни малейшего запаха, все бесплатно-везде!!! Заходишь,так и ждешь, что там будет сидеть вечно ворчливая бабуля с мотком туалетной бумаги в одной руке, и с освежителем морской бриз в другой...Так приятно, что на таком маленьком островке все для людей! Цивилизация!!!!
Не скажу что улетали мы с тяжелым сердцем, нам 10 дней хватило, чтоб отдохнуть. Тез Тур привезли нас самыми последними в аэропорт, стояла огроменная очередь, да еще по дороге в аэропорт гид нас предупредил, что вес багажа на каждого не должен превышать 20 кг, т.е. у нас с мужем было 2 сумки и значило что у него должно быть 20 и у меня 20 и никак иначе, т.е 10+30 не прокатит, все расстроились и в аэропорту стали перекладывать свои чувалы, но мой дотошный муж пошел к представителю Трансайро и спросил так ли это, на что получил ответ, что если у нас 2 сумки, то в сумме они должны весить 40 кг, в любых комбинациях и все успокоились....Короче стояли мы в этой огромной очереди последними и приготовились к тому, что опять полетим в заднице, а нам то что, привыкать что ли? и что вы думаете, всех граждан рассадили в экономы и они закончились!!! и нас в бизнес посадили безвозмездно!!!! муж на радостях мужику, который нам посадочный выдал, 10 баксов сунул....короче летели назад как белые люди почти лежа.....
Прилетели утром, получили багаж и на Повелецкий.....Вот она горькая реальность....Бомжи, грязь, вонь....Бабули с рулонами туалетной бумаги и выстроенные башенкой пятаки, железные сидения в зале ожидания, шаурма и злые официанты.....ХОЧУ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вот-вот приземлимся!!!!

Город Пунта-Кана Доминикана   
Irena - Umis

Спасибо за подробный рассказ и очуменные фотки))) Хочу в Доминикану....

Светлана - Lpsh

А про места у туалета - я сколько раз летала, не могу понять, по какому принципу они даются. Мы и одними из первых регистрировались - места не далеко от этого заведения были. И наоборот, как вы, опаздывали, дали места получше. Теперь не суетимся понапрасну, как будет, так будет. У туалета, сами поняли, идти ближе. А в середине мы как-то сидели, нам еды не хватило. Начали раздавать с двух концов, до нас дошли, все кончилось. Принесли потом что-то, но из остатков, выбора у нас не было

Кристина Глейкина - Kristi G

Да нет, совсем не трудно))) А про баксы с иронией конечно писала....просто без баксов ниче делать не будут-это факт....

Светлана - Lpsh

А я что-то кроме бакс налево, бакс направо ничего не уловила. Короче, трудно вам пришлось отдыхать

Кристина Глейкина - Kristi G

Спасибо! Рада, что понравилось!!!!

Юлия Трифанова - JT

Очумительный рассказ =), очень интересно описали ваше путешествие, смеялась долго, теперь очень хочу в Доминикану =) Спасибо =)

Еда ничего так себе!!

Город Пунта-Кана Доминикана   
techsup@tourout.ru - Editor

солёный огурец есть. а алкоголь предлагают?

Перед посадкой мы переоделись в летнюю одежду

Город Пунта-Кана Доминикана   
Вот такой рассвет...

Город Пунта-Кана Доминикана   
Рнг

Отель Majestic Colonial Punta Cana Beach Resort Пунта-Кана Доминикана   
techsup@tourout.ru - Editor

ну лучше писать нормально, а то потом замучают с вопросами типа моего :))

Кристина Глейкина - Kristi G

да ничего не значит, замучалась просто комменты к фоткам писать

techsup@tourout.ru - Editor

а что значит РНГ?

Анимация

Отель Majestic Colonial Punta Cana Beach Resort Пунта-Кана Доминикана   
Кристина Глейкина - Kristi G

Да так себе, я много не участвовала, все на английском, не прет как то...

techsup@tourout.ru - Editor

анимация хорошая?

Плывем на боваро сплаш

Город Пунта-Кана Доминикана   
За пределами отеля

Город Пунта-Кана Доминикана   
Местные дома

Город Пунта-Кана Доминикана   
Кристина Глейкина - Kristi G

ну нижний этаж понятно что магазин)))))

Мария РО - Мария111111

больше на магазин похоже

Средства передвижения жителй

Город Пунта-Кана Доминикана   
Доминикана

Город Пунта-Кана Доминикана   
Андрей - ag

Крыша над головой есть и хватит ))

Амфитеатр в городке художников

Город Пунта-Кана Доминикана   
Звездочка

Город Пунта-Кана Доминикана   
Кристина Глейкина - Kristi G

ТАМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ-ПО НАЧАЛУ ПРОСТО МУЧИТЕЛЬНО, ОДЕЖДА НЕ СОХНЕТ...НО ПОТОМ ПРИВЫКАЕШЬ.. БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАРКО, ВОДА ПРЯМ ГОРЯЧАЯ-МЕНЯ ЭТО ПОРАЗИЛО! ШЛИ ДОЖДИКИ ИНОГДА, НО ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ТАКЖЕ ВНЕЗАПНО КАК И НАЧИНАЛИСЬ))

Галина Бушуева - gala_max

Классно!!! Как там климат (похож на черноморский - влажный или суше)? И какая погода и температура воды была примерно?

Кристина Глейкина - Kristi G

суппер не то слово)))))))))))00000000000000

Марина - Paulina91

суперр!!) вода такая прозрачная!!!

Irena - Umis

Клевая фотка)))

Остров Саона

Страна Доминикана   
На фото изображены: Остров Саона  
Саона

Город Пунта-Кана Доминикана   
На фото изображены: Остров Саона  
Вот такая зажигалка

Город Пунта-Кана Доминикана   
Доминиканский поклонник

Город Пунта-Кана Доминикана   
2 нетрезвые рожицы)))

Город Пунта-Кана Доминикана   
Доминикана, пока!

Город Пунта-Кана Доминикана   
Мария РО - Мария111111

а по времени?

Кристина Глейкина - Kristi G

175 на двоих....короче почти в 2 сотни обошлось

Мария РО - Мария111111

Сколько стоила путевка?




10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки