Рапсовое поле Фото 18 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Виктор0807
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Рапсовое поле

 
ag
Андрей - ag написал 5 марта 2011 в 13:18

Рапс - это что, Виктор?


Виктор0807
Виктор - Виктор0807 написал 5 марта 2011 в 13:49

Рапс (лат. Brassica napus) — вид травянистых растений из рода Капуста семейства Капустные (Крестоцветные). Важное масличное растение; экономическое значение рапса к концу XX века существенно выросло в связи с тем, что он начал использоваться для получения биодизеля.
Используется для производства масла. Рапсовое масло используют как другие масла в приготовлении блюд, для приготовления маргарина, в металлургической, мыловаренной, кожевенной и текстильной промышленности. Жмых содержит (в %) белка около 32, жира 9, безазотистых экстрактивных веществ 30; ценный концентрированный корм для скота после удаления вредных гликозидов. Производство рапсового шрота, который используется в животноводстве как пищевая основа для различных комбикормов и премиксов.
В связи с тенденцией роста цен на ископаемое топливо производство биодизеля на основе растительного масла (в том числе рапсового) становится всё более привлекательным.


ag
Андрей - ag написал 5 марта 2011 в 14:44

Спасибо.


Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 16 марта 2011 в 09:12

Рапс-это трава седерат.Для оздоровления почвы.На даче я засеиваю поле или грядку,перекапываю-вот и удобрение!А в Польше,Венгрии,Чехии поля засеянные рапсом(он ещё и белого цвета)-красота неимоверная!А ещё горчицей засеивают.



Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки