Вояж в рай. Остров Чанг. Таиланд.. Ko Chang Thailand.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Исключительно чистое, теплое море, пальмы, экзотическая еда, в которой максимум морепродуктов, улыбчивые тайцы, готовые придти на помощь в любой момент...
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
t воздуха 28-30, t воды 27-29. Несколько раз шли тропические ливни, все мгновенно высыхало, большая влажность и жара.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
62 000 рублей. Вылет из Москвы, 2 дня в Бангкоке, 12 дней на Ко Чанге, завтраки, стандартный номер+с собой 1000$ на развлечения.
Подробный отзыв о поездке:
Это было наше свадебное путешествие! 7 августа 2010г.вылет из Москвы авиарейсом Москва-Бангкок авиакомпании Трансаэро! 8 августа мы уже в Бангкоке, полный улет, встречает гид турфирмы Библио-Глобус, едем в отель Prince Palace 4*. По дороге отмечаем, что в Тае очень много такси, мотороллеров, идеальные дороги с многочисленными развязками, весь транспорт с кондиционерами... Бангкок-это столица Азии, в которой переплетается дух мегаполиса с современными небоскребами, торговыми центрами, развлечениями и дух ветхости, традиций, где в старых районах стоят полуразрушенные бараки. Во всем Бангкоке присутствует специфический запах-это запах дуриана(экзотического фрукта). По приезду в отель, скинув вещи мы собрались посетить Королевский дворец. Сначала хотели воспользоваться услугами тук-тука(тайский мопед с крышей, где впереди одно колесо, сзади 2 и есть лавочка для пассажиров позади водителя). Только почему-то договорившись на одну сумму, водитель тут же запросил другую и мы благополучно сели на обыкновенное такси, начальная сумма 35 бат, далее 2 бата за км.(1 бат=1 рублю). В итоге в Королевский дворец мы так и не попали, потому что форма одежды не соответствовала требованиям посещения, были нужны бруки, обувь с закрытым задником и верх с рукавами. Прогулявшись по улицам Бангкока, зашли в супермаркет 7Eleven, закупили провизию и поехали обратно в отель. Вечером выбрались в еще одну достопримечательность Бангкока-отель Bayoke Sky. Там, забравшись на 83 этаж, посидели возле стеклянных стен со стаканом мохито, затем, поднявшись на этаж выше попали на смотровую площадку... Это сказочно красиво, ночной Бангкок, светящиеся магистрали, огни мегаполиса, притом эта вся площадка вращается вокруг себя! В общем очень здорово! Вход на 83 этаж стоит что-то около 600 бат на двоих, включен один вид напитка, затем поднимаетесь на 84 бесплатно! Посетив Байок Скай, решили немного прогуляться по улицам Бангкока. Ночью Бангкок не спит, везде идет торговля, тайцы очень любят торговаться! По пути прикупили пару футболок с символикой Таиланда по 100 бат каждая, экзотические фрукты и двинулись в свой отель! С утра 8 августа позавтракав, двинулись на Восточный автобусный вокзал Ekamai, ехали через весь Бангкок. Нам нужно было в провинцию Трат, именно оттуда стартовал паром до райского осторова Чанг. Купили билеты в Лаемнгоб, потому что оказалось, что оттуда будет быстрее добраться до острова. Автобус с кондиционером и туалетом, выдают сухой паек, билеты на одного человека стоят 250 бат, до Лаемнгопа ехать 5 часов, первый рейс с вокзала уходит в 9:45. Пока ехали до провинции мимо пролетали ананасовые плантации, каучуковые заросли, и много всякой разной экзотики!
Добравшись наконец до парома, сели и через минут 40 мы уже на острове! Ко Чанг на 90 % покрыт джунглями и только по берегу расположены отели, магазины и дома островетян! От парома нас довезли на такси за 70 бат с человека прямо ко входу ресепшена нашего отеля! Отель с огромной ухоженной территорией, экзотическими растениями, на первой береговой линии, по территории ходит павлин, есть своя лагуна, где плавают огромные рыбины... Просто рай...Стандартный номер, телевизор с 2-мя русскими каналами, душ, туалет, мини-бар, кровать, убираются и меняют постельное белье каждый день. Завтраки шведский стол, есть из чего выбрать в общем. Обедали и ужинали в ресторане Kokiri, что напротив отеля, там есть русское меню и цены вполне приемлемые, за средний обед(1, 2, салат, шейк) около 250 бат на двоих. Обязательно нужно попробовать национальное блюдо острый салат из папайи, суп том ян кунг и тайский рис с овощами и курицей, только если вы не любитель острого, то нужно каждый раз говорить Ноу спайси!!!!)))
Сходили на тайский массаж, офигенно просто размяли все, абсолютно все! 200 бат за час! Тебя мнут, локтями, запястьями, от макушки до пят буквально, до кончиков ногтей на ногах!!!
Посетили слоновью деревню, 500 бат с человека за час катания, погонщик увозит тебя в джунгли, по желанию так же можно искупаться со слонами, они там по-моему обливают тебя с хобота, только это уж совсем для экстремалов, т.к. слоники в это время еще и писают и обливают этой водичкой тебя!!! Потом покормили слоника, пофоткались с ним, нас пригласили пройти в бар, предложили кусочки нарезанных ананасов, сок и бананы, а так же фото на память, как мы сидим верхом на слоне в рамке с эмблемой слоновьей деревни за 150 бат! Кстати, хозяйка этой деревни даже говорит по-русски и весьма неплохо!
Ездили в рыбацкую деревню Вang Bao,это другой конец острова, ехать минут 20-30 по крутым виражам, таксист с нас взял по 100 бат с человека там пристань, маяк и море сувениров различной тематики! Там прикупили шляпы тайские, всякие брелки, изделия из ракушек.
Посетили водопад Клонг Плу, прошли как ни странно бесплатно, остались незамеченными что ли! По пути сначала идешь 2 км по асфальту и метров 500 по джунглям, очень красиво, свежо, лучше посещать прямо с утра, когда мало народу, сможете и понырять нормально и пофоткаться на фоне водопадика и просто отдохнуть... После 10 утра там огромный наплыв туристов толкотня, мы пришли к 8:30 был только парень-спасатель и мы там устроили фотосессию!!!)))
Потом стало совсем скучно и мы с одной парой из России решили взять авто на прокат и сгонять на денек в Паттаю... Ехали мы туда 4,5 часа посетили торговые центры, прошлись по улице красных фонарей, устали от шума и грязи и поехали обратно...Конечно по сравнению с островом это один сплошной базар, везде движуха, море какое-то грязное, находится в 5 метрах от проезжей части...
Следующий день был посвящен прыганью на тарзанке в реку, катаниям на мотобайках и полному безделью.
Следующий день был днем отъезда, на такси до парома, далее на автобусе по уже знакомому маршруту до Бангкока! В Бангкоке до отеля, скинули чемоданы и скорее на ночной базар Суан Лум за сувенирами, накупили там часы, нижнее белье, различные веера, кошельки, только обязательно нужно торговаться и быть доброжелательным!
И 22 августа с утра после завтрака помчались на рынок, покупать экзотические фрукты, и потом до аэропорта... в Москву!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид на ночной Бангкок с отеля Байок Скай

Отель Baiyoke Sky Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
Байок Скай

Страна Таиланд   
Развязка, Байок Скай

Страна Таиланд   
Номер в Prince Palace

Страна Таиланд   
Первый вечер на острове

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   
Павлин на территории отеля

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   
На качелях

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   
Пусечка

Спасибо!)

Людмила - Milajako

Отличная фотография! Такое ощущение свободы! И вьетнамки очень кстати в углу :) Тоскую по Чангу...

Рыбацкая деревня

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   
Светлана Богмацера - ***Svetlana***

Больше на отель похоже, домики такие одинаковые.

Превращение началось

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   
Вывеска на подъезде к острову

Город Ко Чанг Юг и Юго-Восток Таиланд   



8 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки