Семейный отдых в Тайланде. Pattaya Thailand.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Тайланд - страна хорошими возможностями для самостоятельных путешественников. Невероятное количество экскурсионных маршрутов. Есть возможность совмещать различные виды отдыха. Одного раза для посещения Тайланда однозначно недостаточно. Хотим ЕЩЁ)))
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Очень комфортная: +25 +30. Не так душно, как летом
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
74000 двое взрослых и ребенок + поезд Омск-Новосибирск-Омск
Подробный отзыв о поездке:
Поездка в Тайланд планировалась мною с мужем давно. И, казалось бы, счастье было так близко (отель был забронирован на 30.01.2011), как внезапно стало ближе на почти 2 месяца). А все из-за того, что появились просто потрясающие горящие туры во всю Юго-Восточную Азию на 7-11 декабря. И тогда мы пересмотрели состав нашей компании, увеличив его (состав) на дочурку. И вот, 08.12.2010 наш самолет вылетел из Новосибирска в Бангкок.

1. Организация

Летали через Пегас. Все достаточно хорошо организовали. Улетели в Бангкок без задержек на Боинге-767. Обратно летели на Боинге-757, рейс задержали на 2 часа (но об этом мы узнали за сутки до отлета), так что совсем не огорчились. К трансферам тоже нареканий нет. Достаточно быстро рассадили по автобусам, довезли до Паттайи, там рассадили по минибасам и уже до отелей.

2. Отель MERCURE HOTEL PATTAYA 4*.

Находится примерно в 300 метрах от второй дороги между южной и центральной улицами (рядом с южной). От отеля до второй улицы курсирует шатл, так что дорога не напрягала. Заселили нас за 5 минут. Персонал вежливый, все всегда улыбаются, очень любят детей. Номер достался на 2 этаже (по их понятиям на 1) - 108. Номер небольшой (примерно 20м2). В номере кровать, два прикроватных столика, стол, два стула, консоль, телевизор, шкаф купе (с сейфом), небольшой холодильник, кондиционер (не дул на кровать). Ванная комната совсем небольшая и только с душем. Биде встроенное. Так же был балкончик с двумя шезлонгами и столиком (вешалка для купальников присутствовала) с видом на красивый бассейн. Номер достаточно уютный. Единственное, что от 4* ожидали, что будут халаты и тапочки. Еще не было зубной пасты/ щетки. Мыло, гель, шампунь, салфетки, шапочки для душа, санитарные сумочки пополнялись по необходимости. В общем, мы остались номером довольны. Сервисом тоже остались очень довольны. Убирались каждый день и неплохо. Все, что просили на ресепшене, выполняли так быстро, что мы не успевали доходить до номера (фен, детская кроватка, замена холодильника - плохо морозил). Так же в отеле замечательный бассейн. Глубина от 1 до 1,8м + детская секция (0,5-0,6м). Красивая беседка для массажа. Вокруг очень много зелени, цветущих деревьев, пальм. Шезлонги у бассейна новые, их всегда хватало. Полотенца для бассейна бежевого цвета, их выдают рядом. В отеле так же выдают пляжные полотенца (они синего цвета), их можно взять у портье. В отеле уютный зал для завтраков. Можно завтракать на террасе. Завтраки неплохие, но однообразные, но голодными не уходили ни разу (три вида хлопьев, омлет, яичница, бекон, сосиски, ветчина, огурцы, помидоры, зелень, рис, макаронные изделия, какая-то местная еда, 2-3 вида сдобы, кексики, фрукты, соки, чай/кофе). В общем, хороший отель: и расположение, и сервис. Если бы ехали без ребенка, взяли бы отель попроще (т.к в Тай не за отелем едут))

3. Экскурсии.

Мы не представляли поездки в Тайланд без посещения реки Квай, поэтому, несмотря на то, что с нами был ребенок 3,5 лет, мы-таки поехали на эту экскурсию. Обошлась Квай в 2800р/б/чел (за ребенка не платили ни на одной экскурсии). Маршрут экскурсии описывать не буду, т.к в почти в каждом отзыве он прописывается. Единственное, если предложат с водопадом Эраван, не раздумывая, соглашайтесь. Водопад потрясающий. Поначалу кажется, что экскурсия недешевая, но побывав на ней, понимаешь, что в России за подобное взяли бы тысяч 10). Понравилось оооочень!!!!У дочки была масса впечатлений.
Второй нашей экскурсией стало посещение тропического парка ландшафтного дизайна Нонг Нуч. Тоже все очень понравилось. Все экскурсии покупали в уличном агентстве на второй улице. Третья наша экскурсия была прежде всего, для ребенка. Это был Бангкокский Диснейленд Dream World. На взрослого 1800батт, ребенок бесплатно!!! (водитель пытался взять с нас за ребенка еще 1000 батт - не вышло)))). Замечательный парк аттракционов. Не очень большой, но красивый. Аттракционы не чета Российским (Омским по крайней мере): новенькие, не на 10 раз окрашенные. Доче понравилось (да и нам тоже). Находились в парке с 10.00-17.00. В стоимость входил ланч и посещение всех аттракционов (не совсем всех, за картинг платили(.
Самостоятельно посетили храм Истины в Паттайе. Просто шедевр деревянного зодчества! Вход 500 батт/чел.
Так же самостоятельно съездили в Pattaya Park, где есть небольшой аквапарк (вход 100 батт/чел). Аквапарк совсем маленький. Аттракционы в стоимость не включены, за каждый платить отдельно (100 батт).

4. Острова

Побывали на двух островах: Ко Лан и Ко Самет.

Ко Лан. Три способа добраться до Ко Лана: 30 батт с человека в одну сторону. Паром (отходит в 9.00, 9.30, 11.00, обратно - 13.00, 14.00,15.00,16.00) плывет примерно 45 минут, пристает к пирсу. Справа и слева от пирса пляжи. Стоимость лежака - 50 - 100 батт. На этих пляжах самые демократичные кафешки. Но в общем, очень даже неплохо! Второй вариант, 150 батт с человека в обе стороны. Везут на кораблике, развозят по двум пляжам: Тьен и еще один (название не помню). Не очень удобно, т.к плывет кораблик так же минут 40-50, а потом еще нужно пересаживаться в лодку, которая везет до пляжа. Времени занимает много. И последний вариант - 600 батт с человека. Скоростной катер (20 мин до острова). Забирают из отеля (и в отель же привозят), включен ланч (если хотите, чтоб были включены шезлонги, нужно сразу обговорить это в агентстве, иначе 100 батт). Нам понравился вариант за 30 и за 600 батт. По нашему мнению, за 150 смысла вообще нет, т.к выйдет практически так же, как и за 600 батт.

Ко Самет.
Покупали в агентстве. 1000 батт/чел.
Включен трансфер, ланч, шезлонги. Красивый остров, привозят в хорошую лагуну. Еще нам там повезло с погодой). И вообще, на Самете понравилось больше: поменьше народу, уютнее как-то. Короче, острова просто отличные!!! На Самете занимались Снорклингом. Прокат маски 50 батт. Прикольно: видели крабов и несколько видов рыб))).

5. Еда

Покушать можно на любой кошелек). И за 35 р/порция (рис, курица, огурец, бульон) и намного дороже. Многие пишут про Фестиваль (цокольный этаж). Там карточная система. Кладешь деньги на карточку и покупаешь еду по карте в нескольких "лотках". На мой взгляд, дороговато. В том же Фестивале на 5-6 этажах масса кафешек с более удачными предложениями. Нам понравилось кафе Китайской кухни (Хотя кушали далеко не в каждом - не успели)). Так же карточные системы в Лотусах (оччень демократично) и у Тони (на Южной улице). А вообще, едален всяких просто ооочень много. И везде, где кушали, готовят вкусно! И в кафе, и в забегаловках, и с лотков. Просто великолепный суп Том Ям. Ели в трех разных местах. Везде просто объедение (только просите ноу спайси - не острый). В одном мы поели не предупредив. Конечно, очень вкусно, но почувствовали себя как Змей-Горыныч. Не могли мы не попробовать и местных бикорасов. Муж пробовал кузнечиков, личинок, каких-то жуков и лягушек. Я ограничилась только лягушками. Вкусно на самом деле. Как какие-то чипсы. сложнее себя морально пересилить. Дуриан тоже попробовали... Теперь я знаю, что вряд ли его еще раз попробую)))) Мне напомнил протухший чеснок с приторно сладким послевкусием? Очень понравились шашлычки из куринных желудочков и сердечек. 10р/шт. Просто потрясающие блинчики с яйцом и бананом. В общем, ПРОБУЙТЕ!!!

6. Для деток

Нам говорили, что Паттайя не для туристов с детьми. А что делать если очень хочется? ЕХАТЬ! Мы не пожалели. В Лотусах, Биг С, Центра Фестивале есть детские комнаты, куда можно отдать побегать ребеночка. Обязательно съездить в Дрим Ворлд и Аквапарк.
А со сколькими животными ваш ребенок может познакомится в Тайланде!!!
Каких фруктов покушать!
Кстати, что касается еды, сильно переживали перед поездкой за рацион дочери. Напрасно). Ребенка можно накормить вполне безопасно почти в каждом кафе. Вам непременно подадут рис с отварным/паровым мясом птицы (курица, утка) и с овощами. А соус нальют не в тарелку, а в пиалку.
А какое море на островах!Мы не стали лишать ребенка такой радости и таких впечатлений. Разумеется, это мое субъективное мнение)))

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Река Квай ранним утром

Город Канчанабури Север Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Квай-Яй  
Андрей - ag

Красиво. А мы вроде на Квае были на рафтинге.

Тропический парк ландшафтного дизайна Нонг Нуч

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Тропический парк Нонг Нуч  
Такая водичка на островах

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
надин

супер

Храм Истины

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Храм Святилище Истин  
Евгения Шитина - Женечка Шитина

В Патайе. Вниз от Наклыа

Андрей - ag

А где находится этот Храм Истины?

Блинчики с яйцом и бананом. Очень вкусно)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Евгения Шитина - Женечка Шитина

Да, и "раскатывают" дамочки его прикольно)))

Ирина Полищук - VIK220191

Да, действительно такая вкуснотища! Тесто у них прикольное!

Вкуснятина)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Александра - Aleeksa

жалко на Пхукете я такого не пробовала))

Андрей - ag

А я пробовал всё ) Ничего так, но суховато )

Цветочный лоток

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Евгения Шитина - Женечка Шитина

Если честно, семенами не интересовалась. Возможно, продают, но внимания я не обратила...

Сергей Трофимов - С.С.

А семена продают ?

Евгения Шитина - Женечка Шитина

Именно этот лоток в Паттайе на Южной улице (по правой стороне, если вверх идти). Но их по всей Паттайе полно

Ирина Полищук - VIK220191

А это где находится? Как добраться?

Плавучий рынок "не для туристов". Интересно, зачем местным столько сувенирной продукции?

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Андрей - ag

Врут они всё, для туристов он ) На местном не протолкнуться и там ужас-ужас )

В Тае тоже готовятся к нашему Новому году)

Город Паттайя Юг и Юго-Восток Таиланд   
Парк аттракционов в Бангкоке

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Татьяна - SaVaTa

класс!!! мы там тоже были!!!

Этот же парк

Город Бангкок Центр Тайланда Таиланд   
На фото изображены: Парк Dream World  
Евгения Шитина - Женечка Шитина

Да, если бы похожий парк был в России (в Москве-то наверняка есть что-то подобное)), вход бы стоил абсолютно других денег. А не 1800 р с трансфером до Бангкок и обратно.

Татьяна - SaVaTa

красота! жаль, что у нас в россии такого нет...




0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки