Табличка над входом в замок гласит, что форт Ларнаки... Фото 168 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Inna_M
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Табличка над входом в замок гласит, что форт Ларнаки был построен в 1625 году, во времена правления Оттоманской империи. Однако исторические документы свидетельствуют, что замок существовал задолго до этого. Когда-то он являлся частью оборонительной системы острова, которая, начинаясь от порта Фамагусты, проходила через мыс в районе Пилы, Лимассол и дальше вплоть до района Акротири.
В северной части форта до сих пор сохранились две одноэтажные постройки. Они были созданы в Оттоманский период. Две комнаты, находящиеся с восточной и западной сторон строения, соединены между собой крытой галереей, которая выполняет функции внутреннего дворика. Та комната, что находится на западе этого дворика (справа от входа в замок), во времена правления островом Британской империей была местом казни заключенных – замок со времен турецкого владычества служил судом и тюрьмой. Сооруженная в западной комнате виселица использовалась по назначению вплоть до 1945 года. На казнь приглашались родственники и друзья приговоренного. Находясь во дворе форта, они могли слышать приговор, но вход в комнату для экзекуции им был запрещен. Вскоре после последней казни полицейский участок был перенесен на противоположную сторону аллеи Финикудес. Последний преступник был повешен в застенках Ларнакской крепости в 1948 году.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки