Египет, Хургада. Hurghada Egypt.

Пользователь Светлана Саранская » Отчеты и рассказы » Египет, Хургада

 
Подробный отзыв о поездке:
Это была наша первая заграничная поездка. Ранее дальше нашего черноморского побережья никуда не выезжали, поэтому все было в диковинку. Конечно читали очень много отзывов в интернете, но тем не менее, сложилось свое мнение, и надо сказать что очень даже хорошее. Очень радует соотношение цены и качества! А Красное море просто вызывает неописуемый детский восторг. Ну обо всем по порядку. Ездили мы туда компанией: три мамы с детьми школьного и дошкольного возраста. Читали что ехать страшно и без мужчин там делать нечего, что проходу не дадут..., но ничего подобного, главное себя правильно поставить, уважительно относиться к местным и не забывать что находитесь в мусульманской стране. Конечно дамы услышат кучу комплиментов в свой адрес и будут ловить на себе взгляды горячих мусульманских мужчин, не без этого, но если вы себе лишнего не будете позволять, то дальше этого дело не зайдет.
Короче, ближе к делу, отель нам очень понравился, есть вся инфраструктура, так как территория отеля очень большая на которой еще находится два отеля. Отель подходит для семейного отдыха, тихо и по семейному уютно.На территории несколько бассейнов, один из них подогревается в зимнее время и есть детский бассейн. Водные горки были на территории другого отеля, но мы могли ими свободно пользоваться, так же как и барами.
НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ: номера добротные, новая мебель, все работало. Полотенца меняли раз в три дня или по требованию (если лежат на полу), причем чаевые оставляли далеко не каждый день. Уборка делалась каждый день. Постельное белье меняли раз в три дня.
ЕДА: на территории нашего отеля было 4 ресторанчика, каждый со своей спецификой. Готовили очень вкусно! Блюда довольно разнообразные, было что выбрать на разный вкус. В фруктах тоже недостатка не было. А любителям десертов и сладостей могу сказать - это рай ребята!!! Обслуживающий персонал очень приветливый.
МОРЕ И ПЛЯЖ: наш отель находился на второй береговой, но до пляжа регулярно ходили автобусы, хотя мы предпочитали ходить пешком, минут 15 прогулочным шагом и вот она красота Красного моря! Пляж рано утром чистят и просеивают песочек, предусмотрено все, есть лежаки и зонтики, душевые, где можно обмыться после соленой воды, а пляжные полотенца меняются, кстати, хоть раз десять в день. Водичка просто изумительная, очень прозрачная, заход пологий, песочек. Рекомендуют босиком в воду не заходить, только в специальной обуви, во избежании травм от морских ежей.
ЭКСКУРСИИ: Я с детьми ездила в Луксор, поездка была однодневной, для тех кто плохо переносит жару - тяжеловато. Выезжали рано утром и экскурсия по Карнанскому храму (под открытым небом) приходилась на полдень (самое пекло). Берите зонтики от солнца или головные уборы, обязательно воду! Сам храм произвел конечно большое впечатление, потом ездили еще на Райский остров (там выращивают фрукты), посетили парфюмерную фабрику. Прибыли обратно поздно вечером.
Еще была у нас экскурсия на квадроциклах: Встреча рассвета в пустыне. Часа в 4 утра уже отбывали, чтобы успеть к восходу солнца. В полном восторге все и дети и взрослые! Для тех кто не водит машину прекрасная возможность попробовать свои силы, управление очень легкое. Конечно с нами был инструктор, сначала все объяснили, потом проехали малый круг, только когда инструктор убедился что все справляются с управлением, мы выехали. Встретили рассвет в пустыне на горе, сделали прекрасные снимки. Надо сказать большое спасибо нашему сопровождающему, нам с ним очень повезло. Потом поехали к бедуинам, там пили чай, желающие могли покурить кальян и покататься на верблюдах. Здорово было!
Ну и естественно мы взяли морскую экскурсию на Райские острова на теплоходе. Нас снабдили масками и ластами. Повезли на коралловые рифы, где мы могли поплавать среди рыбок, конечно под присмотром сопровождающего. Красота неописуемая! Инструктор подкармливал рыб хлебными лепешками, так что они мельтишили прямо вокруг нас, так что их можно было не только разглядеть, но и потрогать. Посетили мы три рифа, а потом нас отвезли на Райский остров с белоснежным песочком. Там мы пробыли около часа наверное, точно сказать не могу, потому что я все это время наслаждалась морской фауной. На обратном пути нас накормили обедом на корабле. По сравнению с отелем скромно, но все равно приятно!
СУВЕНИРЫ: Торгуйтесь, дорогие, торгуйтесь! Цены можно скинуть вполне прилично. И маленький совет, не покупайте сувениры в первые дни, походите, присмотритесь, тогда поймете и уровень цен, потому как им тоже жить хочется и цены загибают, особенно когда видят что вы только прилетели (беленькие).
Удачного Вам отдыха!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Это мы гуляли по пристани

Город Хургада Материковый Египет Египет   
А это мы угощаемся коктейлями в соседнем отеле

Отель Albatros Aqua Vista Resort & Spa Хургада Материковый Египет Египет   
Карнакский храм

Город Луксор Материковый Египет Египет   
На фото изображены: Карнакский храм Ипет-Исут  
techsup@tourout.ru - Editor

можно перевернуть фото (в редактировании альбома)

Морской круиз, это я с детьми и наш гид.

Город Хургада Материковый Египет Египет   



9 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки