Болгария, Поморие август 2011. Pomorie Bulgaria.

Пользователь shurkis » Отчеты и рассказы » Болгария, Поморие август 2011
13 августа 2011 - 26 августа 2011 Болгария, Бургасская область, Поморие, Alciona Beach Автобусные туры 29.08.2011 23:50

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
за весь период отдыха погода была стабильно теплой, 2 дня штормило и дул холодный ветер
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
поездка из Ужгорода до Поморья и обратно 330 евро на 3-х человек (2 взрослых и 1 ребенок 8-ми лет), проживание в 3-х звездной гостинице 352 евро (11 дней по 32 евро в сутки за студио) + около 370 евро на питание, развлечения, сувениры, продукты
Подробный отзыв о поездке:
Поездка из Ужгорода до Поморья на комфортабельном микроавтобусе заняла ровно сутки ( з 08-00 13.08. до 08-30 14.08.), с учетом прохождения украинско-румынской и болгарско-румынской границы. В дороге при себе обязательно необходимо иметь валюту страны которую проезжаешь, лучше совершать обмен в специальных пунктах или банках, иначе даже при наличии евро эти деньги могут оказаться бесполезными. Так, долгое время останавливаясь на АЗС не мог купить и бутылки минералки. Пришлось одалживать у водителя 5 лей. Дорога оказалась длинной, дочка чувствовала себя не очень хорошо, ее укачивало, несмотря на принятую таблетку. По приезде в Поморье наш "туроператор" Виктор сообщил нам, что у болгар возникли сложности с поселением нас именно в ту гостиницу о которой предварительно шла речь в центре города, но нам был предложен намного лучший вариант, в гостиницу классом повыше на 1-й линии у самого моря на улице Крайбрежной,53 , и что особенно приятно за те же деньги (за что нашему "туроператору" и встречающей стороне отдельное спасибо).
Это наша первая поездка на море и сразу за границу. С учетом этого потребовалось какое-то время на изучение города, точек питания и отдыха, привыкнуть к общению с местным населением. Хотя как раз с последним проблем практически не возникало. Почти встреченные нами болгары знают русский язык (с украинским сложно). Обслуживание в кафе довольно быстрое. В большинстве из опробованных нами блюд присутствует и болгарская, сербская и македонская кухня. Порции действительно довольно большие. Средний обед ли ужин обходился нам в 16-25 лев. При этом, мы покупали продукты в местных небольших магазинчиках, где иногда бывало трудно развернуться. Цены на продукты вполне демократичные. Так буханка белого хлеба стоила где-то 1 лев, детские сосиски (4 штуки) 2.69 лева, сыр (он же кашкавал) 3-4 лева за кусок в 200-300 грам, 5 помидор 30 стотинок, хот-дог 2 лева, дюнер (типа шаурмы) 3-4 лева, мороженое 1 лев, бутылка колы 0,5 л - 1,20 - 1,59 лева. При этом салат из тех же помидор или огурцов в кафе стоил 3 лева. В ходе хождений по набережной нашли кафешку с самообслуживанием и подносами, где можно поесть подешевле, иногда раза в 1,5-2 чем в остальных кафе. Как называется не помню, но она пстроена в форме лодки. Отдельно хочу остановиться на обмене денег. Официальный курс в Болгарии 1,95 лева за 1 евро. Так, можно поменять деньги в банках в центре города. Но в выходные они не работают. При этом в частных обменниках курс уже 1,93, то есть при обмене 100 евро теряется 1 евро. На побережье видел курс и 1,92. Очень много магазинов с сувенирами на любой вкус и карман. Нашел в городе магазин "Русская книга" находится по улице генерала Скобелева,10. Много названий улиц связанные с царями, князьями, отцами и иерархами. Старый город небольшой, от нашей гостиницы, расположенной на ул. Крайбрежной до противоположной набережной в другом конце городе минут 10 - 12 ходьбы. Улицы узкие, машины припаркованы на обеих сторонах, иногда даже на тротуаре. Это нужно учесть если договариваться с хозяевами заранее. Около гостиниц паркинги присутствуют. Везде расположены телефоны автоматы с которых можно позвонить в любую страну мира. Я брал с собой карточку "Тревел", но звонить на Украину получалось где-то по 1 доллару США за минуту. Общие впечатления самые положительные.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Пляж и кафе около гостиницы Sunny Bay

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Вид с нашего окна

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Евгений

ужс...

Это вид с окна на отель Анальгин

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Вид на крайбережную с волнореза

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Центральный пляж в конце рабочего дня

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Кукольщик на центральной улице

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Эти парни продавали кукурузу на пляже

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Церковь на центральной улице

Город Поморие Бургасская область Болгария   
На фото изображены: Поморская церковь Успения Богородицы  
Водяная мельница и куры гриль

Город Поморие Бургасская область Болгария   
евгений галкин - Bolshoi

Забавные голыши...

Магазин ну сами видите название

Город Поморие Бургасская область Болгария   
Что-то связанное с пожарніми

Город Поморие Бургасская область Болгария   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки