В Баракоа хранится одна из главных реликвий Америки... Фото 121 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: VEK
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
В Баракоа хранится одна из главных реликвий Америки – крест "Крус-де-ла-Парра". Он является единственным дошедшим до наших дней из 29 крестов, которые установил на вновь открытых землях Адмирал Христофор Колумб в своих 4-х путешествиях к берегам Америки.
Город Баракоа, несомненно, занимает важнейшее место в истории Кубы, будучи первым поселением на острове, основанным испанцами. Первым, кто задумался о возможности основать город в этом регионе, был Христофор Колумб
Спустя годы после визита Колумба на эти земли, испанская корона приняла решение о завоевании и колонизации Кубы. Эта задача была поставлена перед Диего Колумбом, вторым вице-королем острова Эспаньола и сыном Первого Адмирала, в 1509 году. В отправленных ему из Испании инструкциях указывалось на необходимость поиска золота на Кубе.
Новый губернатор, решает провести оккупацию Кубы. Диего Колумб поручает эту экспедицию Диего Веласкесу, опытному человеку в строительстве на Эспаньоле.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки