чудесный кипр. Protaras Cyprus.

Пользователь ludus » Отчеты и рассказы » чудесный кипр
июнь 2012 - июль 2012 Кипр, Протарас Пляжный отдых 17.07.2012 11:12

 
Общие впечатления об отдыхе:
чудесно
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
воздух- за 30,вода 25-27
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
55 на двоих
Подробный отзыв о поездке:
Отель Ирис в Протарасе не вполне оправдал наши ожидания,т к нам его продали,как стоящий в 40 метрах от пляжа,в реале оказалось мин 10 до одного,15 до другого и т д. Но все равно- отдых удался, такого волшебного моря я нигде не видела- пляжи- красивые бухты и бухточки,где чередуются песок и большие камни. Хочешь,плавай в "песочной" части,хочешь -исследуй камни.Да и вода была теплейшая.
В Протарасе есть красивая маленькая церковь Св. Ильи высоко на горе-всем советую сходить. В Паралимни(деревня в 20 мин езды) есть несколько старых интересных церквей. Больше достопримечательностей я не нашла. Не считать же оными океанариум (для детей) и мертвый город Фамагусту,на который можно посмотреть только издали и тяжело вздохнуть.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



5 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Анна Каренина
Анна Каренина написал 14 апреля 2015 в 13:45

Кипр и впрямь чудесный! Нам с семьей очень Протарас понравился, хорошее. спокойное место для отдыха. И еда там соершенно потрясающая! Одно рыбное мезе чего стоит! Мы вообще из Питера по путевке ездили от фирмы Колибри, жили в отеле Sunrise Beach 4*, и вот рядышком с отелем у нас был чудесный ресторанчик, где подавали просто горомные порции этого рыбного мезе. Пальчики оближешь...))))