Кипр - прозрачное море, бескрайнее голубое небо, яркое солнце!. Agia Napa Cyprus.

Пользователь Catya_25 » Отчеты и рассказы » Кипр - прозрачное море, бескрайнее голубое небо, яркое солнце!
19 сентября 2012 - 29 сентября 2012 Кипр, Айя-Напа, Tofinis Пляжный отдых Романтические путешествия 30.09.2012 15:38

 
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода радовала весь отдых. Днем неизменно светит солнце, температура 30-35. Вечером (темнеет уже в 19:00) немного прохладнее.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Путевки на 10 дней HB 72 тыс. руб.
Подробный отзыв о поездке:
Мы с мужем отдыхали на Кипре в Айя-Напе в новом корпусе отеля Тофинис 4* с 19 по 29.09.2012. Строительство нового здания закончили только в мае 2012 г., поэтому номера в идеальном состоянии.
Пляж находится в 5 мин. ходьбы - через дорогу спуститься по лестнице. Лежаки с зонтиками на пляже платные - 7,5 евро/2 лежака и зонтик. Море чистое, прозрачное, теплое.
В непосредственной близости - всевозможные сувенирные лавки, кафе (во всех меню на русском языке). В 20 мин. ходьбы центр города и улица клубов, которых в Айя-Напе превеликое множество. Мы успели побывать практически во всех. Везде работают промоутеры-зазывалы, все готовы расшибиться в лепешку, лишь бы ты к ним зашел - тебе и бесплатные коктейли и шоты, и бесплатный трансфер и т.п.. В общем, выбор за отдыхающими:)
Были на экскурсии "Гранд-Тур", которая предполагает посещение Лефкары - деревушки, знаменитой своими рукодельницами и мастерами по серебру, лавки с товарами из оливок/оливкового масла, горы Олимп и монастыря Киккос. Во время экскурсии проезжали мимо Ларнаки, Лимассола, Никосии, по границе с турецкой территорией. Включен обед - очень вкусный, сытный, с белым и красным вином. Еще один пункт экскурсии - винодельня, с дегустацией 5 вин и самогонки Зивания. 130 евро на двоих.
Были на Шоу танцующих фонтанов. Классическая и современная музыка, лазерное представление и "извержение вулкана" и, конечно же, сами танцующие фонтаны. 35 евро/чел., ужин включен (напитки за доплату).
Были на 1,5-часовой морской прогулке вдоль побережья Айя-Напы на судне "Нью Фамагуста". 5 евро/чел., билеты можно купить в порту.
Киприоты - очень приветливые, доброжелательные люди, хотя ПДД соблюдают неохотно, поэтому через дорогу лучше переходить осторожно. Местные жители ездят на машинах с бело-желтыми номерами, туристы - на арендованных машинах с красными номерами с начальной буквой Z.
В целом, остались очень довольны отдыхом. Прекрасное прозрачное море, бескрайнее голубое небо, яркое солнце - что еще нужно для полнейшего расслабления. Собираемся вернуться на Кипр еще раз:)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид на море в Айя-Напе.

Город Айя-Напа Кипр   
Вид с Кипрского Олимпа.

Страна Кипр   
Деревушка, разместившаяся в горах Кипра.

Страна Кипр   
Во время морской прогулки вдоль побережья Айя-Напы.

Город Айя-Напа Кипр   
Побережье Айя-Напы.

Город Айя-Напа Кипр   
Шоу танцующих фонтанов.

Страна Кипр   
"Извержение вулкана" во время Шоу танцующих фонтанов.

Страна Кипр   



3 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки