Барселона и Гранада. Lloret de Mar Spain.


 
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
120000 руб.
Подробный отзыв о поездке:
Барселона и Гранада.
Весной 2011г. по каналу «Культура» мы с женой просмотрели передачу про древний мавританский замок на территории Испании в городе Гранада.
Носящий имя Альгамбра

И загорелись, во чтоб это ни стало посетить этот замечательный памятник исламской архитектуры. Вопрос о месте проведения отпуска отпал сам по себе, началась подготовка. Так как Гранада находится в глубине материка, а хотелось еще и моря, было принято решение о покупке готового тура на побережье с последующей арендой автомобиля. Ближе всего к цели путешествия находится Малага или Валенсия, но это достаточно далеко от Барселоны, а быть в Испании и не посетить Барселону мы посчитали непростительным.

Итак, был приобретен тур в LLoret del mar (80 км. от Барселоны) с 02 по 15июля в отель 3* Don Juan.

Об отеле: огромное здание (номеров на 1000), в 500 метров от моря в небольшом городке, 80% населения которого составляют туристы. Небольшое удаление от моря, на наш взгляд не ставилось в минус, наоборот было прикольно прогуливаться к морю и обратно между кафешками и магазинчиками периодически что-то покупая. Или посидеть выпить сангрии (в каждом заведении свой неповторимый вкус) по дороге.70% постояльцев на период нашего отдыха- европейская молодежь. Если бутете в августе бронировать Don Juan 3*, старайтесь заселиться повыше, так как внизу полночи подростки гульбарят.

Вот пляж, к сожалению, не понравился. Крупный песок, ходить по которому без обуви очень неприятно и неимоверное количество народу (как на курортах Краснодарского края, яблоку упасть некуда). Потолкавшись пару дней, и подробно изучив «топографическую» карту местности взяв ее на туристическом информационном стенде, решили осмотреть близлежащие пляжи. И открыли для себя пляж Святой Кристины в получасе езды на муниципальном автобусе за 4 евро с человека в оба конца. И с тех пор загорали только там!

У отельного гида купили экскурсию на корриду в Барселону. До корриды мы прокатились по городу с обзорной экскурсией и посетили городской парк.

И вот она - коррида!!! Я не представлял что это за зрелище, вернее представлял, что будет происходить - не думал, что так захватывающе. Это посильнее «Фауста» Гёте! Как оказалось, мы попали на последнюю конную корриду в истории Каталонии (если ее не вернут когда-нибудь). Вся зрелищность этого мероприятия зависит целиком от матадора, нам удалось посмотреть пять боев, два матадора заставили поволноваться даже меня.

Каждый раз, когда рога быка находились в миллиметре от лошади, арена замирала. Даже смотря футбол на стадионе, я не испытывал таких ощущений. Только очень жаль быка (говорят, во Франции быки не страдают). С нами были две девушки из Ростова-на -Дону, одна из них зарыдала после первого и ушла после второго боя.

После корриды нас отвезли на поющие фонтаны. В прошлом году мы отдыхали в Тунисе (Сусс) и там впервые увидели что такое «поющие фонтаны». О фонтанах в Барселоне я слышал много восторженных отзывов и приготовился увидеть «АХ»- не увидел! А виноват в этом ролик в инете с поющими фонтанами Дубая. Первое знакомство со столицей Каталонии подошло к концу.

Сами (неорганизованно) в Барселону решили поехать спустя два дня на электричке. Как оказалось, в электропоездах можно комфортно перемещаться, с нашими загаженными «зелеными червяками» не сравнить. Там люди садятся прямо на пол и не пачкаются!!! С удовольствием погуляли по готическому кварталу, покатались на туристических автобусах, вот только жаль не отстояли очередь в Sagrada Familia поднялись на голубом трамвайчике на гору Тибидабо. Супруга осталась влюблена в Барселону! Приедем сюда еще не раз!

Вот и наступил день поездки в Гранаду.

Изначально задумывалась недельная поездка по побережью средиземного моря с посещением таких городов как Тарагона, Валенсия, Аликанте, Гранада, Севилья и Мадрид. Но вышло так как вышло, и нам осталось довольствоваться тремя днями.

В аренду был взят фольцваген Поло в компании Evrocar за 40евро в сутки, плюс навигатор. И мы стартанули. Часть первого дня была потрачена на покупки в La Roca Village, времен категорически не хватало. Кроме того, испанский навигатор упорно вез нас по скоростным магистралям, в то время, как мы хотели к морю. Мы хотели двигаться по побережью и остановиться на ночевку в понравившемся нам отеле, когда устанем. И вот, обнаружив нас километрах в 30 от моря на скоростной трассе, я принял опрометчивое решение. Съехал с трассы и направил авто к побережью. Темнело! А нет, СМЕРКАЛОСЬ! Если двигаясь по трассе, ты понимаешь, где ты и куда ведет дорога, то на сельских шоссе не так все просто. Особенно, если навигатор ошибается на 15-20 метров. И никого! Тишина! В общем, с Божьей помощью добрались до Эль-Кампелло (пригород Аликанте) около 9 часов вечера. Неожиданно все отели в 3* и менее - битком, около часа потеряли в поиске. Вспомнили, что на въезде видели кемпинг, поехали туда - поздно! Десять минут назад, рецепшн закрылся. Со слов охраны, места есть, но только завтра. Плюем на землю и с последней надеждой едем к 4* «Gran Hotel Campello»…. Есть комната?..... Сколько?.... 60 евро?!..... Без завтрака?....Конечно берем!!! И не пожалели- шикарный № 801 с видом на береговую линию.

Выспались. В 6 утра в путь! Несколько сот километров пролетели незаметно, глядя на пейзажи Испании. И вот, въехали в Гранаду. А как добраться до Альгамбры, навигатор не знает. Заезжаем в первый отель, и на стойке информации берем карту. Альгамбры нет! Спрашиваем у местных и получаем направление на навигаторе – уже хорошо! Петляя по узеньким улочкам с односторонним движением понимаем, что делаем третий круг. Едем, как можно выше в гору предполагаемого местонахождения дворца. Паркуем авто в каком-то дворе, дальше пешком. На какой-то площади спрашиваем аборигенов. Оказывается, отсюда ходит автобус до требуемого нам места. Ура!!!

Дворец Альгамбра, это прекраснейший памятник мавританской архитектуры. Рассказать не получится - надо видеть.

Осмотрев дворец, находясь под впечатлением от увиденного, мы отправились домой. До захода солнца оставалось немногим более часа, и не испытывая судьбу мы решили заночевать в любом придорожном мотеле. Тем более один нам попадался по дороге к Гранаде. Остановились как раз в нем. За 50 евро нам сдали комнату с видом на Sierra Nevada (дороговато в сравнении с 4-мя звездами Сampello). Через пять мину после заселения, вся накопившаяся за день усталость, навалилась на плечи. Собрав последние силы в кулак мы освежились в душе и оправились ужинать. Сангрия, что изготавливалась мужичком-барменом, ненадолго вернула меня к жизни. Это был лучший вариант винного напитка из того, что нам пришлось попробовать, даже Иришка не ограничилась одним стаканчиком.

Последний день путешествия мы не спеша двигались вдоль побережья к нашему отелю. Глазели по сторонам на открывающиеся пейзажи, на останки древних акведуков и строений. Для себя выяснили, что бесплатные дороги AVTOVIA мало чем отличаются от достаточно дорогих AVTOPISTA. Вот только не везде они еще достроены.

Вывод путешествия: Испания- страна сочетающая в себе древнее архитектурное наследие разных цивилизаций и современную культуру, поэтому приоритет при посещении этой страны должен принадлежать знакомству с ее историей. А путешествовать по Иберийским дорогам очень даже приятно.

Адьёс амигос! Читайте так же на dmitrii-evtushik.narod2.ru

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
В одном из парков Барселоны

Город Барселона Испания   
Каталонские мужики проводят время

Город Барселона Испания   
Нет быку покоя

Город Ллорет де Мар Коста Брава, Каталония Испания   
techsup@tourout.ru - Editor

а это вы где были на корриде? в каком городе?

Здесь был Гауди

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Парк Гуэля  
Тетя-статуя (живая)

Город Барселона Испания   
techsup@tourout.ru - Editor

на Рамбле?

Костел на горе Тибидабо

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Тибидабо  
Барселона

Город Барселона Испания   
На фото изображены: Тибидабо  
Это лицо Барселоны (похожа)

Город Барселона Испания   
Сад дворца Хенералифе, Альгамбра

Город Гранада Андалусия Испания   
На фото изображены: Альгамбра, Хенералифе и Альбасин в Гранаде  
Сад дворца Хенералифе, Альгамбра

Город Гранада Андалусия Испания   
На фото изображены: Альгамбра, Хенералифе и Альбасин в Гранаде  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки