Вьетнам. Nha Trang Vietnam.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Позитивная поездка
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
солнечная, +37
Подробный отзыв о поездке:
Отдыхали втроём: 2 взрослых и 5-летний ребёнок. Выбрали Начанг из-за замечательного пляжа и чистейшего моря. Море и вправду оказалось таким необыкновенно чистейшим. Когда мы приехали, на море были волны, но даже при волнах вода была чистая. Все последующие дни, кроме дня отъезда, море было спокойное, только после обеда появлялись небольшие волны. Пляж песчаный, городской. Шезлонги и зонтики только у 5 и 4-звёздных отелей. Нам в начале рекомендовали такие отели как Ясака и Вен Донг. Мы остановили свой выбор на отеле Старлет и не пожалели. Сам отель находится в 15 минутах прогулочной ходьбы от центра Нячанга: розового "Лотуса". Мы были и возле Ясаки и Вен Донга. Там расположена 6-полосная дорога, по которой целый день в большом количестве ездят постоянно гудящие мотобайки (сигналят они для того, чтобы предупредить пешеходов или другие байки о своём приближении), причём пешеходов они на пешеходных дорожках не пропускают, надо просто медленно переходить дорогу и они тебя объедут.
Наш отель Старлет находился на 2 линии, как бы, в тупике, поэтому никакого дорожного шума мы не слышали. Параллельно нашей улице находились 3 улицы так называемого "европейского квартала", где были всевозможные магазинчики, кафешки, спа-салоны. Плюсом отеля было то, что бассейн находился на 2 этаже под крышей, т.к. было жгучее солнце и не спасали солнцезащитные крема, один день мы провели в бассейне отеля, отдыхали от палящего солнца. Комнаты обычные, чистенькие, постоянно обновляют банные принадлежности (те у кого дома "золотые" унитазы могут не выбирать этот отель - вас он не устроит: и розы в унитазе нет, и окна не на море, и побелка старенькая:)), мы просто приехали на отдых и не искали негатив). Завтраки вполне приличные, можно выбрать на свой вкус. Из фруктов давали ананасы, арбузы, личи и бананы. Очень вкусный кофе. В отеле отдыхало очень много австралийцев. Рядом с отелем на пляже находилось кафе "Луизиана" - это был самый большой плюс. У "Луизианы" оборудованный пляж с шезлонгами, зонтиками, бассейном, душем, туалетом и конечно кафе. На остальных пляжах от отелей не было душа и туалета. 1 шезлонг стоит 40000 донгов (примерно 60 рублей). Доллары лучше всего менять в ювелирных салонах там курс выгодней: за 100$ давали 2 100 000 донгов. В "Луизиане" пробовали пиво, очень неплохое, 660мл стоило примерно 80000 донгов.
Цены на еду во Вьетнаме выше чем в Тайланде и Китае. Если в Тайланде мы могли нормально пообедать на 500-800 рублей на 2-их и ребёнка, то здесь от 800 рублей. Что касается морепродуктов, то дешевле и ничуть не хуже можно поесть в кафе на ночном рынке, а не ехать в кафе за мостом. И не обращайте внимание на неказистый и убогий вид таких кафешек, там всё чисто и столики они обрабатывают химией после каждого клиента (нашим забегаловкам да суши-барам надо с них пример брать). Фрукты дешевле в супермаркетах Нячанг Центре и Макси Маркете, средняя стоимость манго - 90 рублей за кг, арбуз 3кг стоил 240 рублей. Попробовали дуриан, а то как мы ещё до сих пор жили, не зная его райского вкуса:)) Когда его только вскрывают, он не пахнет, мы тут же его и съели. Внутри он дольками с большими косточками, по консистенции - кремообразный, по вкусу - томлённый сладкий лук, в общем, для гурманов:)
Сами ездили на Винперл. Такси стоило 95000 донгов, билет на взрослого 450000, на ребёнка 350000. Еду и напитки с собой не берите, проверяют сумки, но обязательно берите полотенца, там их не выдают. Пляж открывается в 10 утра, но на пляже очень мало шезлонгов, можно разместиться на шезлонгах около бассейнов. На пляже белоснежный песок как на Тайском Самете, но море прохладней чем в городе. На Винперле очень понравился океанариум, шоу фонтанов (начинается, по-моему, в 19-30).
Сами ездили на минеральные источники Тхаб Ба. На такси доехали за 100000 донгов. Выбрали самый минимум - только минеральные источники без грязей и массажа, стоимость на 1 взрослого 60000 донгов (90 рублей), ребёнок был бесплатно. Там было 2 бассейна с минеральной водой (взрослый и детский), 2 водопада с мин.водой, душ Шарко, джакузи и 2 бассейна простых (детский и взрослый). В выходной лучше не ездить, т.к. там приезжает очень много местных. Там есть кафе, где можно поесть, душевые, переодевалки, туалеты. Полотенца мы брали свои. Очень там понравилось, были 2 раза, ещё хотели съездить, но у ребёнка появилась своя компания на море и мы больше не поехали.
В общем, от Вьетнама осталось хорошее впечатление. Кстати мы ни разу не встретили крыс, о которых писали некоторые в своих отзывах, хотя мы забредали на далеко не туристические улочки, да и мусора на улицах поменьше чем в наших российских дворах (особенно весной). Из Вьетнама мы привезли очень хороший кофе, который покупали в "европейском квартале". В аэропорту нет Дьюти Фри, поэтому спиртное покупайте в самом городе.
В аэропорту нас ждал сюрприз, поэтому советую не запаковывать чемоданы в плёнку в отелях. Вьетнамцы разрешали провозить только 3 бутылки алкоголя на человека. У нас 1 чемодан с 3 бутылками спокойно прошел, а второй чемодан они заставили вскрыть и 3 бутылки переложить в коробку, которую запаковали за 10$ и отправили с нашим багажом (коробка долетела нормально, если бы не наши грузчики, у нас 1 бутылка разбилась, хорошо, что мы запаковали каждую бутылку в несколько пакетов, поэтому почти не потеряли содержимое). Как нам сказала гид, что таким образом они делают свой денежный план. Ручную кладь они не взвешивают, а за перевес багажа берут по 15$ за лишний килограмм, так что будьте внимательней.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Кафе "Луизиана", на заднем плане Старлет

Отель Starlet Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
Пляж, вдали отели Шератон, Ясака

Город Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
Такие скульптуры на набережной

Город Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
Так вьетнамцы спасаются от солнца

Город Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
Это аквариумы на втором этаже океанариума

Отель Vinperl Resort & Spa Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
Минеральные источники Тхаб Ба

Город Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
На фото изображены: Горячие минеральные источники Тхап Ба  
Территория для принятия минеральных ванн

Город Нячанг Южный Вьетнам, Нам Бо Вьетнам   
На фото изображены: Горячие минеральные источники Тхап Ба  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки