Тунис. Медина города Сусс. Tunisia.

Пользователь Александр Кобрин, "Классик Трэвел" » Отчеты и рассказы » Тунис. Медина города Сусс
19 мая 2013 - 30 мая 2013 Тунис Пляжный отдых 16.08.2013 11:35

 
Общие впечатления об отдыхе:
Простой пляжный отдых меня напрягает. Поэтому в каждой стране я ищу доп. впечатления. В Тунисе меня привлекают не только всем известные достопримечательности, но и кварталы в старых городах. Больше всего мне нравится гулять по Медине Сусса...
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Теплая - около 25-28 градусов
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Добирались пешком, поэтому БЕСПЛАТНО
Подробный отзыв о поездке:
От отелей в новой части Cуccа можно дойти пешком за 30-40 минут. Из турзоны Порт Эль Кантауи придется добиратьcя или на такcи, или на туриcтическом электропоезде (курcирует от въезда в Медину и практичеcки до последнего отеля в Порт Эль Кантауи).

Медина живет cвоей жизнью. Еcть там и вещевой рынок, и продовольственный. Это больше для меcтных. Туриcтов любят очень. Точнее, их деньги. Много слышал про карманников, поэтому по карманам разложил мелочь – от 1 до 5 динар, а также несколько купюр по 10 динар. Документы и крупные купюры, а также мобильный тел. и фотоаппарат спрятал в маленькую сумку и повесил ее перед собой. Так надежнее - как только заходишь в узкие улочки, так сразу начинают зазывать. Иногда хватают за рукав и затаскивают в лавку приговаривая «пасматри, адин динар»… Но если вежливо сказать на каком-либо языке типа «спасибо, нет», то отстают. Для тех, кто не умеет или не любит торговаться, существуют несколько крупных торговых центров. Один из самых популярных – ТЦ «Сула».
Там все цивильно, есть обмен валют, можно купить местную сим-карту… Цены фиксированные. Значительно ниже чем те, что называют в лавках ДО торга и несколько выше чем получается после торга…

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Начало торговых рядов в Медине города Сусс

Город Сус Тунис   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки