Янтарная мозаика. Kaliningrad Russia.


 
Общие впечатления об отдыхе:
"Балтийский берег, рыжая заря... Упали в море грозди янтаря. Балтийский берег - волны и туман... Балтийский берег - ты мой талисман"
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Температура ночами 20-22, днём прогревалось до 28 градусов.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Цены на тур зависели от отеля, от 8000 до 11000 руб.
Подробный отзыв о поездке:
Тур по Калининградской области. Описание тура http://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/kaliningrad-amber2.asp
Места посещения: Калининград, п-ок Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск.
В целом экскурсии очень понравились.

Описание.
1 день тура начинался в 14:00, а закончился в 22:00. Очень насыщенно и тяжело. Остальные дни до 15:00, 14:00. Можно было раскидать как-то по времени.
В 1 день не продуман обед, от экскурсии его не было (хоть и написано "Обед во время экскурсии самостоятельно (за доп.плату)"), а в местной кафешку в Светлогорске у спуска к морю, долго готовили еду. Нам дали времени 1 час, а пока сходили к морю, прошло минут 40, и еда готовится минут 20-30. Поэтому половина автобуса не успела перекусить. На ужин дали тоже час в центре Светлогорска. Из всего что там было, понравилась "Шоколадница".

2 день - Куршская коса. По этапам - станция кольцевая птиц; Танцующий лес; дюны Эфа и море. Заезд на обед в поселок Рыбачий. Рыбное меню из судака. Прозрачный бульончик с куском рыбы, помидором и одиноко плавающей морковкой. На второе жареное филе судака с рисом и салатом. Сок (хорошо не компот из судака). В 15:00 вернулись в Калининград. Своим ходом пошли в Музей янтаря и Зоопарк.
В Музее янтаря очень много занимательных и интересных поделок, самый большой добытый кусок этого камня, макеты кораблей, картины.
Зоопарк - самый старейший зоопарк Европы. Животных хорошо видно, нет обляпанных стёкол, мелких решёток и сеток. Все звери очень дружелюбны, общительны и вылезают посмотреть на людей. Мама-лань гуляют около ограды со своими оленятами, сверху можно посмотреть на лениво переваливающихся львят и их сонных родителей. Молоденькие рыси носятся у прутьев клетки, увидев пони, катающую детей. Енотики, зебры, жирафы, тапиры, козочки, волк, лиса, ослик, слон и конечно же бегемоты!

3 день. Экскурсия «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее». В основном на автобусе по городу. Остановка у Кафедрального собора, посещение музея Канта. В сам собор можно попасть только за деньги на концерт органной музыки.
После экскурсий пошли в Музей Мирового океана. Замечательные экспозиции на реальных судах. Подводная лодка, научный корабль, корабль космических войск.

4 день. Галопом по Европе. Поездки на автобусе по кольцу оборонительных сооружений.С заходом в Форт № 5, парк Победы, бункер Ляша. Окончание у Южного ж/д вокзала. Очень мало времени, очень быстро по всем местам.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки