Путешествие в страну «Армейский магазин» в г. Коувола. Finland.

Пользователь eve_g » Отчеты и рассказы » Путешествие в страну «Армейский магазин» в г. Коувола

 
Подробный отзыв о поездке:
Хотела рассказать о путешествии в Реповеси, точнее о геокешинге в национальном заповеднике. О том, как долго шли, как долго искали, как наконец нашли и долго шли обратно…
Но отзывов об этом чудесном месте Финляндии много: хорошие фото, проникновенные рассказы о финской природе. Не хотелось повторяться, но творческий настрой надо куда-то приспособить. Поэтому рассказ состоится, он будет о другом удивительном месте. О магазине. Я очень люблю магазины. Примерно так же, как национальные заповедники. Может быть даже больше…

Если бы не предстоящий геокешинг в Реповеси, мы бы туда даже не зашли. а тут муж почему-то решил, что нам чего-то не хватает для похода. Ну и дети поддержали.
Вот мы и зашли. Сначала тишина, потом каждый начал кричать: «посмотрите, что я нашел» , «ой, какая штука!» « вот это надо купить»

Ну действительно много всего удивительного и полезного в хозяйстве. Даже не знаю, с иронией это сказано или нет, ведь зашли мы в магазин армейского снаряжения – одежда, обувь, палатки, рюкзаки, фонари, посуда, ножи, в том числе, финские. Все настоящее, со складов армий стран НАТО и Финляндии.

Продавец восторженно рассказывал о знаменитых немецких штормовых лампах , о качестве и надежности. Но как то мы не впечатлялись.
Потом еще нам представили чайник, в котором можно быстро вскипятить воду, не разжигая костер. А впечатлялись мы спальным мешком с руками и ногами. Говорят, что это последний тренд в производстве спальных мешков: очень удобно. Цена около 100 евро. Решено было купить к походу с ночевкой.

Купили огниво — в Реповеси по очереди наслаждались добыванием огня. Удобная штука, работает даже мокрым.

Сын еще предложил купить водонепроницаемый блокнот для записей для ныряльщиков. «Даже если мы упадем в озеро, все равно сможем писать в этом блокноте!"- сказал восторженно сын. "Не думаю, что захочу писать в блокнот, если упаду в озеро", — подумала я, и блокнот мы не купили. Кажется, он 6 евро стоил.

Расскажу, что мы купили. Дочь — чистошерстяной свитер английской армии, б/у, защитного цвета, цена 22 евро. Великолепного качества. Уместно ли употребить слово стильный к армейской одежде? Он – стильный.

Сын планировал купить огромную куклу, стоявшую у входа, начал было прицениваться, но толковый продавец умело отвлек его «ложковилкой», которой и обошлись. Цена — 6 евро. Это такая на одном конце ложка, на другом –вилка. Опробована с успехом в походе: работает.
Когда дочь увидела брата с этой ложковилкой, выбрала себе ложку, нож, вилку –американской армии за 9 евро. На мой взгляд, не очень практично – тяжеловато для похода, если на себе тащить. Муж схватил пятнистую куртку итальянской армии. Ему всегда нравились итальянские бренды. Б/у, цена 13 евро. Интересно, где побывала эта куртка? Если одежда может быть «романтичной», не будучи при этом шелковой или, например, с рюшками, то это тот случай.

Еще мы купили «шоколад люфтваффе». Его использовали немецкие летчики еще во время второй мировой. Очень вкусный, с кофеином, из орехов колы какао. Вместо кофе и энергетиков. Цена 3 евро за коробочку. Опробовали. Действует отлично.
У них сайт на финском языке www.armyoutdoor.fi — там онлайн-магазин, так что можно все сокровища разглядеть и цены. Еще группу в вк нашла, но она ужасно убогая в смысле информации.

Определенно это специальный магазин. Для туристов, охотников, Вещи качественные и настоящее. Продавец несколько раз сказал, что китайский подделок нет, все очень качественное.

Находится магазин в Коувола, недалеко от центра, на Kaupinkatu 22.

Говорят, владелец магазина – крутой парень, профессиональный военный, спецназовец. Придется еще раз зайти — хочется же взглянуть на крутого парня…

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Магазин армейского снаряжения в г. Коувола.

Город Коувола Южная Финляндия Финляндия   
Вот эту куклу купить не удалось

Город Коувола Южная Финляндия Финляндия   
Магазин армейского снаряжения, товаров для охоты и туризма, адрес: Kaupinkatu 22 45130 Kouvola

Город Коувола Южная Финляндия Финляндия   
Знаменитый энергетический шоколад Второй мировой войны, так называемый "Flyer chocolate", входящий в паек Люфтваффе

Город Коувола Южная Финляндия Финляндия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки


Valentina K
Валентина Калеко - Valentina K написала 16 ноября 2013 в 23:45

Отчет правильный,великолепен ,для туристов самое ТО!Воспользуюсь ссылкой на магазин.СПАСИБО!


vl_amore
vladimir morozov - vl_amore написал 17 ноября 2013 в 20:16

А кроме магазинов в Финляндии ещё что-нибудь есть? А?