Первая встреча с Гоа. Cavelossim India.

Пользователь jackiethepooh » Отчеты и рассказы » Первая встреча с Гоа
ноябрь 2013 - декабрь 2013 Индия, Гоа, Кавелоссим, Dona Sylvia Beach Resort Пляжный отдых
На фотографиях отмечены следующие точки на карте: 1, 2, 3 30.12.2013 14:57

 
Общие впечатления об отдыхе:
Ехать очень хотелось, но многое смущало - все-таки очень неоднозначные отзывы Гоа и Индии вообще, поэтому выбирали отель, чтобы был вариант в случае отторжения спрятаться. В 7д8н подсказали, что тогда лучше выбрать Южную часть, мы взяли тур в отель Dona Sylvia, не пожалели о выборе отеля, но вот в следующий раз - только на север!!! Южный гоа - спокойный курорт с красивыми разнообразными пляжами, здесь больше семей с детьми и в среднем более возрастные туристы, это связано скорее всего с тем, что в этой части больше комфортных дорогих отелей. На севере больше молодежи и европейцев (как нам показалось), но тусовка здесь особая - много неформалов, увлеченных йогой людей, минимум гламура и клубняка. Индусы везде приветливые, улыбчивые, запоминают лица, если ходите в одно и то же место, они начинают расспрашивать о ваших впечатлениях, о России, вообще за жизнь поговорить любят. Без английского на севере сложнее, а вот на юге многие же говорят по-русски. Ужасов про грязь я не очень заметила - да, вдоль дороги валяются бутылки пластиковые, но это для русских не ново, если уж честно. На некоторых пляжах органический мусор вечером бросают прямо в море, но приливом уносит на глубину, как я поняла, они так рыбу подкармливают. В общем - если вы не сторонник турецкого прилизанного сервиса, ехать можно)
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Мы отдыхали в конце ноября, было очень тепло, влажность высокая, дождь был только один, минут 40, и следов уже через пару часов не было. Волны небольшие есть почти везде, в некоторых местах по дну тянет на глубину, поэтому сильно нетрезвым лучше не рисковать. Вода теплейшая, можно не вылезать реально часами. кстати, только русские сидят в воду и плавают, местные просто окунаются, им вообще неясно, зачем мы плаваем).
Подробный отзыв о поездке:
Могу сказать, что сидеть на месте в Гоа все-таки скучно, обязательно нужно кататься по разным пляжам - можно брать такси или скутер (дозаправка - в некоторых ларьках стоят бутылки с бензином, как в Тае). Пляжи разные и по красоте, и по песку, везде своя атмосфера, 4 пляжа в день - вполне реально и не бегом. Под самый конец узнала, что есть на юге дикие пляжи, говорят, очень красивые, но мы сами уже не успели посмотреть.
Обзорная экскурсия очень впечатлила и дала представление о Гоа: католические храмы, затем индуистские, плантация специй и прогулка на джипах через джунгли к водопаду... Католицизм здесь похож на бразильский - море цветов, все нарядные, проповедник вообще похож на американского спикера по интонациям и подаче. На плантации много рассказывали о лечебном применении специй, я пожалела, что не конспектировала. Ну и настоящие джунгли - это отдельная история, почва в Индии почти красная, много термитных муравейников, около самого водопада тусят обезьяны, их нельзя (но они сами отбирают) кормить... Наглые и смешные, выпрашивают еду).
В общем - есть огромное желание приехать еще не раз, посмотреть все тайные пляжи и все-таки записать рецепты с плантации)

Ну и с отелем, конечно, повезло - большая, зеленая закрытая территория, свой выход на пляж, номер просторный, светлый, уборка каждый день, бесплатный сейф, вода, чайник, просто сказка (тем более для Индии), еда разнообразная, несколько видов мяса, рыба, рис, картошка, десерты, овощи-фрукты... Но за местным колоритом, конечно, нужно идти за территорию.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
На территории отеля живут цапли)

Город Кавелоссим Гоа Индия   
Вот в таком гамаке здорово в сумерках почитать книгу

Город Кавелоссим Гоа Индия   
Административный корпус

Город Кавелоссим Гоа Индия   
Ванная, мыло и шампунь добавляли

Город Кавелоссим Гоа Индия   
Туалет и душевая

Город Кавелоссим Гоа Индия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки