Кипр. Cyprus.

Пользователь victorias » Отчеты и рассказы » Кипр
8 марта 2012 - 12 января 2013 Кипр Пляжный отдых 26.02.2014 22:47

 
Общие впечатления об отдыхе:
Уютный остров
Подробный отзыв о поездке:
Я была на Кипре три раза, и сейчас, задумываясь о следующем, так как больше года там не была - решила выложить фотографии и сделать выжимку предыдущих поездок для этого сайта.
По типам поездки: первый раз был с Лабиринтом и Кипрскими линиями. Второй раз самостоятельно с Эгейскими линиями через афины, третий раз с Библиоглобусом и Трансаэро.
Все три удались с самого начала, из чего можно сделать вывод что как и с кем на Кипр не лети, подходит любой способ, важно выбрать наиболее подходящий и адекватный по сезону и потребностям.
На Кипрских линиях (они сейчас существуют? Ходили слухи что уже нет?) был чудесный журнал, из которого еще в полете можно было сделать выводы, что интересно посетить, на основе рекомендаций местных выдающихся персон. Можно сказать что с момента полета меня заинтересовал этот отстров. Я летела туда на 8 марта +дней пять вокруг, и удивительно что погода позволяла уже загорать (хотя и не купаться). Я выбрала самый дешевый тур, каковой оказался у Лабиринта, хотя я думала больше про БГ как более заточенного на Кипр оператора. Что-то типа 14000 р. Отель Кактус на завтраках в Ларнаке.Завтрак я ни один не попробовала, справедливости ради сказать, так как просыпалась позже, есть ходила в рыбную таверну Zephyros - практически напротив Кактуса на набережной, и в мясную чуть подальше - Militzis. По итогам следующих поездок могу подтвердить, что лучше выбора в Ларнаке нет. Места рекомендуют в отеле, если спросить. Отель душевный. Есть бассейн, у которого правда в марте можно было разве что загорать, номера с балконами, простые, но все есть.
На майские я побывала, кроме Ларнаки (остановилась там же), в Лимассоле (апарт-отель Pier Beach на набережной с прекрасным видом на пляж, просторными номерами с кухней), ездила в Писсури и Пафос.
Зимой я взяла тур в Пафос, который видела меньше всего до этого, в отель Альмира. Потрясающий сервис, понравился номер с террасой, на первом этаже, хороший спа-центр, где сауна, хамам и бассейн включены в стоимость номера, еда позволяет не думать о тавернах - хороша так же. Рядом бар-стрит и все достопримечательности города. Ну кроме тех что на пути в Лимассолу ))... Не знаю, как в Альмире в высокий сезон, на зиму отель замечательно подходит, да и зимние цены радуют. Как это бывает на Кипре, когда повезет - пару дневных часов в отеле все загорали у бассейна (новый год). Остальное время - прогулки по городу, поездки туда, где еще не была (Полис, Лефкара, турецкий Кипр), распродажи хорошие. Я понимаю, почему многие кто приезжал зимой размышляли о покупке там жилья - и климат, и спокойствие какое-то особенное... много мест, не заселенных сплошняком туристами, дающих почувствовать себя "дома"...
Часто думаю, чем так впечатляет Кипр, при том что я часто езжу в Грецию и в Италию - он очень обустроенный, и при этом спокойный, без туристического ажиотажа. Все равно не те слова, конечно...)

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Cactus Larnaca, вид из окна

Отель Cactus Ларнака Кипр   
Ларнака Фуникудес

Город Ларнака Кипр   
На фото изображены: Набережная Финикудис в Ларнаке  
Забыла название местности )

Страна Кипр   
Пьер бич, Лимассол, вид с балкона

Город Лимасол Кипр   
Пьер бич, Лимассол

Город Лимасол Кипр   
Альмира, Пафос, терраса

Отель Almyra Пафос Кипр   
Новый год на Кипре

Страна Кипр   
Вид с ресепшн, Альмира

Город Пафос Кипр   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки