Провааанс… Пожалуй, самый французский и самый романтичный... Фото 5 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Elena Artyukh
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Провааанс… Пожалуй, самый французский и самый романтичный регион Франции. Небо, солнце, море, и бесконечные лавандовые поля.десь хочется наслаждаться жизнью в полной мере, вкушать все красоты природы, впитывать солнечные лучи и млеть от свежести прохладного розе. Прованс наполнен ароматами, как никакой другой регион Франции: лаванда, розмарин, тимьян наполняют разогретый воздух и дурманят голову.
Прованс стал вдохновением для множества художников и писателей, нашедших в удивительном свете местных пейзажей свою музу.
Прекрасную природу дополняют не менее прекрасные города, от солнечного и аристократичного Лазурного берега до могучих стен папского дворца Авиньона. Можно съездить в живописные горные деревушки Люберона, многие из которых обрели вторую жизнь благодаря художникам, посетить один из знаменитых провансальских рынков, где попробовать местные вкусняшки и прикупить сувениров, можно отведать прекрасного провансальского розового вина в одном из многочисленных винных погребов и, особенно, одни из лучших в Провансе и любимые папами вина Chateauneuf-du-Pape. В Провансе расположен один из самых зрелищных замков Франции, даже в разрушенном состоянии - Les Baux-de-Provence впечатляет масштабами даже потеряв большую часть своих стен. Ну и своими глазами увидеть те красоты, что так вдохновляли Ван Гога, Гогена, Ренуара, Матисса и других художников — бывает очень интересно.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки