Греция, о.Крит 2014. Greece.

Пользователь ludmila1f » Отчеты и рассказы » Греция, о.Крит 2014
23 июля 2014 - 4 августа 2014 Греция, Крит, Scaleta Beach Hotel Пляжный отдых 21.08.2014 17:52

 
Общие впечатления об отдыхе:
Больше всего на о.Крит меня поразила бухта Ballos.

Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
В среднем +33
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
55000 рублей на двоих.
Подробный отзыв о поездке:
На о.Крит мы остановились в приморском поселке Скалета (Skaleta), который находится на северном побережье острова Крит в области Ретимно на расстоянии примерно 65 км от города Ираклион и в 13 км от города Ретимно. В целом это не большой поселок со множеством магазинов, ресторанов, кафе. Мимо поселка курсируют автобусы, на которых можно добраться в Ретимно, Ираклион и близлежащие поселки. Но что бы иметь хотя бы какое то представление о Крите, лучше взять на прокат машину.
Мы два дня катались, и увидели многие прелести Крита. Особенно нас впечатлила бухта Ballos, это в северо-западном углу Крита, где стыкуются Ливийское, Ионическое и Эгейское моря. Песок побережья бухты щедро разбавлен красной перламутровой крошкой, поэтому песок пляжа Балоса имеет нежно-розовый оттенок. А море, неописуемо...переливается разными цветами. Это очень, очень КРАСИВО! Словами не передать, это нужно видеть!
Пляж PALM Bay тоже удивительный, смотришь с высоты а там...с одной стороны море с другой горная река и пальмы.
Мы побывали так же на пляжах в BALI, Agh.PAVLOS.
Понравилась нам и деревня SPILIO, она находится где бьют живые источники чистой воды, построен комплекс, подходи и пей, а можно и с собой взять. Здесь очень много различных лавок, где можно приобрести мед, оливковое масло, мыло, которое варят сами жители и многое другое.
Еще одно из красивейших мест на Крите, это город CHANIA, его местные жители называют жемчужиной, Южной Венецией. И это действительно так. И совсем не обычно, что прямо в городе своеобразный городской пляж, идешь себе гуляешь, посидел на лавочке, потом захотел искупался и дальше пошел гулять....Здорово!
В целом отпуск удался на славу!!!
И В ЗАКЛЮЧЕНИИ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЕ СОБИРАЕТСЯ ПОСЕТИТЬ КРИТ:
Водоемы и пляжи: Заливы (Залив Ханья), Моря (Критское море), благоприятный период для купания ( С апреля по октябрь), вода чистая, пляж песчаный, пляжи чистые, подводный мир богатый
Климат: приморский, субтропический ( средиземноморский - лето сухое и жаркое, температура в июле-августе +25-28°C (нередко поднимается до 40-45°C). Зима мягкая (январь - 4-12°C))
Флора и фауна: водные обитатели ( Осьминог, морской еж и губки, кальмары, каракатицы, омары, крабы, креветки, морские коньки, кашалоты, полосатый дельфин, зелёная черепаха, логгерхед, кожистая черепаха и большое количество видов рыб), животные (Ящерица, летучая мышь, колючая крыса, критская куница, критский барсук, критская дикая кошка и другие), насекомые (Сверчок, цикада и другие), птицы (Щелчок, ласточка, беркут, ягнятник), растительность (Ели, каштаны, дубы, кипарис, платан, калабрийской сосна, тамариксы.Земляничное дерево, дрок, критский ладанник, диктамос, чабрец, шалфей, розмарин, полевой мак, маргаритка, мастиковое дерево, олеандр, Авраамово дерево, ромашка, коровяк, ириси, гладиолусы, гиацинты, тюльпаны, орхидей, критский эбен, лён, алканна, скабиоза, колокольчики, морской нарцисс, василёк, мальва и другие. На острове произрастают почти все известные виды лекарственных растений, самое знаменитое из которых - диктамос (ясенец))

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Это красивейшее место - B.Ballos

Регион Крит Греция   
На фото изображены: Бухта Баллос  
B.Ballos- разве не красота?

Регион Крит Греция   
На фото изображены: Бухта Баллос  
B.Ballos

Регион Крит Греция   
На фото изображены: Бухта Баллос  
По дороге к B.Ballos

Регион Крит Греция   
Пляж PHALASARNA

Регион Крит Греция   
Пляж PHALASARNA

Регион Крит Греция   
Деревня SPILIO! Источник !

Регион Крит Греция   
На фото изображены: Источник Спили  
Деревня SPILIO

Регион Крит Греция   
Угощайтесь чистейшей водичкой!

Регион Крит Греция   
На фото изображены: Источник Спили  
Пляж PALM Bay

Регион Крит Греция   
Пляж PALM Bay

Регион Крит Греция   
Пляж в Agh.PAVLOS

Регион Крит Греция   



10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (3)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки