А может провести каникулы в Лапландии?. Ivalo Finland.


 
Подробный отзыв о поездке:
У большинства людей ассоциации с Лапландией это исключительно Санта Клаус, его слуги - эльфы и тому подобное. Но на самом деле, пересекая полярный круг, вы сможете открыть для себя гораздо больше, чем всем известные сказочные персонажи. Это и великолепие замерзших озер и лесов, и величие заснеженных пейзажей бескрайних тундр. 
В чудесный зимний период вы почувствуете почти волшебное спокойствие этих мест. И хотя солнце едва выглядывает из-за горизонта, в течение нескольких часов небо сияет голубым светом, а снег отражает солнечные лучи, словно россыпь бриллиантов. После наступления темноты, луна и звезды пронзительно освещают все вокруг, и, если повезет, вы сможете стать свидетелем завораживающего водоворота северного сияния. 
В маленьком, но гостеприимном городке Ивало, что в трехстах километрах севернее полярного круга, у вас появляется уникальная возможность стать героем зимней сказки, в которую так многие мечтают попасть. Вам потребуется много терпения, теплая одежда и литры вкусного глинтвейна, чтобы прочувствовать все прелести такого отдыха, ведь не каждый сможет выдержать прогулки по двадцатиградусному морозу в течение долгого времени. Но в любом случае это стоит того и воспоминания будут яркими и запомнятся вам навсегда. 
Не секрет, что северные олени имеют огромное значение в жизни Саамов (коренных лапландцев). Открытые, запряженные сани, убранные традиционными украшениями, будут отличным средством передвижения и аттракционом, в котором вы сможете насладиться прекрасными видами леса, покрытого снежной пеленой. Как правило, подобного рода экскурсии включают в себя прогулку по ферме и введению в лапландскую культуру. 
Если же вам больше нравятся острые ощущения и экстрим, то гонки в собачьих упряжках вам точно придутся по душе. Поездка с командой хаски также является одним из традиционных способов путешествия по труднопроходимой тундре. Изначально эту породу разводили в Сибири для помощи в перевозке тяжелых грузов в трудных условиях, так что для них не будет проблемой прокатить вас по снегу с ветерком. Три или четыре пары собак тянут за собой двухместные сани, в которых находится пассажир, завернутый в теплые меха, и погонщик (он же - водитель), стоящий позади. Здесь вы можете не ждать покоя, так как это очень быстрый и волнительный вид путешествия, ну и ко всему прочему, собаки любят громко полаять друг на друга, как во время передвижения, так и во время стоянки. 
А для любителей спокойного времяпрепровождения есть чудесная возможность уехать подальше от огней городов, поселков и туристических центров, чтобы полюбоваться на одно из самых красочных природных чудес света - северное сияние. Чаще всего его можно увидеть в период с ноября по апрель, преимущественно между 17:00 и 02:00. Наблюдать за этим явлением можно разными способами. Например, выехать в тундру на снегоходах, или выйти в экспедицию на снегоступах. Так же вы можете переночевать в удаленном коттедже или в иглу со стеклянным потолком, из которого можно любоваться ночным небом, не вылезая из теплой постели. Ну и не стоит забывать, что находясь в Лапландии вы можете встретить северное сияние совершенно случайно, где бы вы не находились. 
Попадая в Лапландию, вы попадаете в сказку, из которой не хочется уезжать. Все вокруг создает атмосферу рождественского веселья и радости. Именно поэтому Санта Клаус выбрал это место своим домом.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Прогулка на собачьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   
Прогулка на оленьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   
Санта Клаус на оленьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   
Прогулки на собачьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   
Санта Клаус на собачьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   
Прогулки в собачьей упряжке

Город Ивало Лапландия Финляндия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки