Традицинный сувенир - фото канализационного люка с... Фото 34 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: Substance
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Традицинный сувенир - фото канализационного люка с гербом города. Герб города, как обычно, полон символов. Корона была дарована городу Католическими королями. Языки пламени, согласно теории, символизируют знаменитый пожар 1561 года, после которого судьба Вальядолида кардинально изменилась. Восемь крепостей, расположившихся по контуру, образуют символическую защитную стену вокруг города.
Самый спорный символ герба - лавровый венок и крест из сабель. Этот символ добавили к гербу города во времена Франко за заслуги города в нацинальном движении. И хотя все символы эпохи Франко согласно закону от 2007 года должны были быть удалены, Верховный суд Кастилии и Леона обязал мэрию города убрать их, но правящая партия отказалась это сделать и в данный момент лавровый венок продолжает быть на гербе города. Наверное поэтому среди испанцев горожане приобрели славу fachas (фашистов).

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки