Живописный город Вальдемоса на Мальорке. Valldemossa Spain.

Пользователь Yana21 » Отчеты и рассказы » Живописный город Вальдемоса на Мальорке

 
Подробный отзыв о поездке:
Город Вальдемоса — одно из известнейших туристических мест на Мальорке, по крайней мере, об этом свидетельствуют регулярные упоминания о нём в многочисленных путеводителях и картах.

Туристов обычно привлекает сюда местный монастырь монахов-картезианцев орденом, отличающимся уединением и суровой аскезой. Именно их обитель стала на некоторое время пристанищем для непревзойдённого композитора Фредерика Шопена и его возлюбленной Жорж Санд.

На меня город произвёл неизгладимо положительное влияние, которое никак не вязалось с тем, что когда-то жители столь живописного места могли кидать в Шопена камнями, отказывались его обслуживать и всячески выказывали свою ненависть. Такое поведение и вынудило творца обратиться за помощью к монахам.

Также каждый год в середине июля устраивается праздник Procession of the Blessed («Шествие Блаженных»), посвящённый святым, и тогда город Вальдемоса превращается в шумное и красочное место на побережье. Мы не застали этих празднеств, но, тем не менее, абсолютно везде встречали дружелюбные улыбки и неотъемлемые цветы в горшочках, которыми буквально наводнены все улочки города Вальдемоса.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28557

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки