Поющий фонтан в Дубае. Dubai United Arab Emirates.

Пользователь Juno » Отчеты и рассказы » Поющий фонтан в Дубае

 
Подробный отзыв о поездке:
Думаю, нет человека, побывавшего в Объединённых Арабских Эмиратах и не увидевшего настоящее чудо — фонтан Дубай, расположенный в искусственно созданном озере рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа, что в самом центре Дубая. Этот «танцующий» фонтан считается одним из самых красивых и высоких фонтанов на планете. Признаться честно, у нас было весьма смутное представление о том, что на самом деле представляет собой фонтан Дубай. Но то, что в итоге мы увидели, превзошло все наши ожидания!

Проект фонтана Дубай разрабатывала известная американская компания WET Design, среди знаменитых работ которой — фонтан Bellagio, построенный в Лас-Вегасе. Каждую секунду «поющий» фонтан Дубай способен поднимать на высоту в 150 метров до 83 тысяч литров воды. Интересно, что дубайский фонтан подсвечивается только одним цветом — белым. Создатели фонтана объясняют это стремлением не отвлекать зрителей цветными пятнами, дабы все имели возможность насладиться невероятным рисунком и самой игрой воды. Насколько такое решение обоснованно, судить, конечно, не мне, однако с каждым увиденным здесь водным шоу мы всё глубже стали понимать подобную задумку авторов.

Фонтан Дубай состоит из пяти разных по размеру кругов и двух дуг. Вертикальный луч света этого фонтана можно увидеть с расстояния более 30 километров, но при условии, что на такой дистанции его ничто не загораживает. Помимо воды, света и музыки, фонтан Дубай производит ещё одно интересное действие — резкий, но глухой хлопок. Подобный звук появляется не всегда, со временем мы поняли, что связан он с процессом отрыва струи. «Петь» и «танцевать» фонтан Дубай начинает в 6 часов вечера, когда ещё довольно светло, поэтому приезжать лучше немного позже — всё-таки наиболее красив фонтан, конечно, в темноте.

Откуда же лучше всего наблюдать великолепную работу фонтана Дубай? Оглядев огромный торговый центр Дубаи Молл, мы заметили на третьем этаже балкончик, где уже собрался народ. Оказалось, что попасть на балкон можно клиентам расположенного в книжном магазине кафе Kino’s Cafe. Что ж, это отличная возможность, поэтому, заказав здесь пару капучино, мы автоматически стали клиентами заведения ).
Полный отчет: http://venividi.ru/node/27279

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки