Австрийская крепость Хоэнзальцбург. Salzburg Austria.

Пользователь Koby » Отчеты и рассказы » Австрийская крепость Хоэнзальцбург

 
Подробный отзыв о поездке:
Одной из ключевых достопримечательностей Австрии и Зальцбурга в частности является крепость Хоэнзальцбург, величественно наблюдающая за жизнью городских жителей с высоты 120-метровой горы Фестунг. Редко можно встретить фотографии набережной реки Зальцах без прекрасного вида этого грандиозного сооружения.

Крепость Хоэнзальцбург длительное время использовалась в качестве оборонительного сооружения и являлась по совместительству резиденцией князей-архиепископов. Изначально путь внутрь крепостного комплекса проходил по длинным запутанным туннелям, действующим и до сих пор. Значительно позднее была построена фуникулёрная дорога, которую мы и посчитали более приемлемой.

Ещё на нижнем уровне мы приобрели единый билет, включающий не только спуск и подъём на фуникулёре, но и посещение многочисленных музеев, расположенных в крепости. Стоимость взрослого — 11 евро, для детей — 6 евро. А считанные минуты спустя перед нами раскинулся как на ладони весь Зальцбург; как же мне нравятся подобные виды, просто дух захватывает!

Туристов великое множество, но на столь большой территории комплекса это не ощущается. Единственная сложность была в правильном ориентировании, потому как из-за обилия башенок, лестниц и площадок иной раз голова шла кругом.

Самое удивительное, что крепость Хоэнзальцбург появилась более 900 лет назад, её строительство началось в 1077 году ещё при правлении Гебхарта фон Зальцбурга — князя-архиепископа тех времён.

Следующим ключевым моментом в истории Хоэнзальцбурга стал XVI век, когда по инициативе князя-архиепископа Леонхарда фон Койчаха сооружение значительно изменилось. Именно к этому периоду относят появление арсенала, княжеских покоев, продовольственных складов и главного крепостного здания. На стенах часто встречается его фамильный герб в изображении льва, держащего в лапах репу. Появление этого овоща на столь значимом атрибуте по легенде связанно с тем, что молодой повеса Леонхард, однажды получив по голове репой, запущенной заботливым дядюшкой, внезапно образумился и дорос до должности архиепископа. На лицо польза экологически чистых продуктов.)
Подробнее: http://venividi.ru/node/29034

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вид на Зальцбург из крепости.

Город Зальцбург Зальцбург Австрия   
Поездка на фуникулере.

Город Зальцбург Зальцбург Австрия   
Вид на город из бойницы.

Город Зальцбург Зальцбург Австрия   
Выставка вооружений.

Город Зальцбург Зальцбург Австрия   
Потолок золотой комнаты.

Город Зальцбург Зальцбург Австрия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки