Необычный Музей кошек в Амстердаме. Amsterdam Netherlands.

Пользователь Alyx » Отчеты и рассказы » Необычный Музей кошек в Амстердаме

 
Подробный отзыв о поездке:
Про необычный музей кошек в столице Нидерландов мы слышали давно, но вот попасть в это место никак не получалось, обычные экскурсии почему-то не включают его посещение. Поэтому в этот раз экскурсию по Амстердаму мы начали именно с Музея кошек или, как еще его называют местные жители, с Кабинета кошек. Он был открыт в 1990 году обеспеченным голландцем Уильямом Мейером, который таким образом хотел сохранить память о своём любимом коте.

Музей представляет собой двухэтажное помещение с деревянной лестницей, которая ведёт в несколько комнат, обставленных старинной мебелью. Эти комнаты остаются в неизменном виде уже около 150 лет. Все окна в комнатах были закрыты тяжёлыми шторами, среди белого дня горели люстры, а свет был приглушённым.

В музее можно увидеть кошек всех времён, народов и континентов. Всего в музее более 3000 различных экспонатов, которые представлены живописью, скульптурами, статуэтками, старыми афишами и т.д.. Среди работ музея есть произведения известных гениев, таких как: Пабло Пикассо, Рембрандт, Корнель и других.

Особенно приятно было то, что в музее представлены работы нашего земляка Николая Тархова. Среди них: Две кошки в окне, Кошка в красном и многие другие.

Проходя по уютным комнатам музея, посмотрите в окошко на внутренний дворик с садом. В его зелени находятся садовые скульптуры кошек, которым не страшна любая погода.

Я сама люблю кошек, поэтому лично мне музей очень понравился. Здесь всё необычно, это как глоток свежего воздуха после серьёзных музеев. Мне интересно было вглядываться в полумрак старинного особняка в ожидании появления очередной кошки в виде картины или статуэтки. Наверное, именно такими видел кошек создатель этого музея — загадочными и таинственными. Тем, кто любит искусство, кошек и просто всё необычное — советую посетить это место.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/25406

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки