Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Испания

Здравствуйте сограждане! (опять я))Тема на этот раз такая!Надо поменять паспорт, а в старом останется действительный шенген.Вопрос! Паспорт то старый вернут (с вырезанным номером), а как быть с действительным шенгеном? Можно ли его ещё пользовать?) Может быть возможен вариант прикладывания двух паспортов на контроле? И если та, то какой показывать уже непосредственно прилетя в шенген?Всем огромное спасибо!

спросил посетитель 7 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день!Вот такой нестандартный вопрос:У меня открыта Шенгенская виза до 12.03.12 г. (выдана Консульством Испании). Срок действия загранпаспорта до июля 2012 г.Поездка в Испанию планируется в ближайшее время.У меня есть желание посетить Италию со 2 по 10 марта 2012 г. по этой визе.Однако, для организации последующизх путешествий мне необходимо в начале 2012 г. сделать новый загранпаспорт.Смогу ли я въехать в Италию по указанной визе, если на момент въезда она будет стоять в аннулированном паспорте, при этом на руках у меня также будет действующйи паспорт?Спасибо    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, не сможете.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в последней версии протоколов "сионских мудрецов" записано    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В правилах пересечения границ ряда стран произошло изменение, которое порадует часто путешествующих туристов. Теперь поездки возможны с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым без визы.Иногда складывается ситуация, когда в старом паспорте есть действующая виза, но использовать его уже нельзя (например, там кончились страницы, или паспорт был случайно испорчен, и так далее). Еще недавно в этом случае шенгенская виза из аннулированного паспорта автоматически считалась недействительной, и требовалось получать новую визу в новый паспорт. Такие сведения предоставили консульства шенгенских стран в ходе опроса, проведенного Travel.ru в период с 19 по 23 августа 2011 года.Традиционно, въезд по двум паспортам разрешали, например, нешенгенские Великобритания и США. Однако недавно Европейская комиссия выпустила новый документ, регламентирующий этот вопрос, и теперь поездки по двум паспортам разрешены. Информацию подтвердили в дипмиссиях нешенгенской Ирландии, а также Франции, Чехии, Норвегии, Швеции, Бельгии, и, что особенно важно, Финляндии. На наземных КПП этой страны еще недавно висели объявления о невозможности въезда с визой в истекшем паспорте.В консульстве Германии, однако, по-прежнему настаивают на аннулировании действующей визы в недействительном паспорте и необходимости получения новой, притом с полным пакетом документовхттп://www.travel.ru/news/2011/12/02/196025.html    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    а мой пост чуть выше прочитать, не судьба?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, у пакистанцев старый паспорт степлером (или клеем, буй знает) прикрепляют к новому, и они так и ходят с маленьким талмудом в 3 сантиметра толщиной. Никогда не видел чтобы у них на границе Шенгена проблемы были.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вашем посте не было указано, откуда именно этот текст. "Протоколы сионских мудрецов" слишком расплывчатая фраза.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
       
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что происходит в следующей ситуации.Приятель сдал документы на новый паспорт, старый у него на руках пока, не аннулированный.В новый собирается делать шенгенскую немецкую бизнес мультивизувизу, но не уверен, успеет ли к сроку поездки в Германии. Одновременно перед Германией хотел бы побывать в Португалии.Вопрос в следующем: если он сейчас получит в старый португальскую визу и потом, когда новый паспорт будет готов, он поймет что он успевает в новый поставить немецкую визу, то будет ли аннуляция старого паспорта при получении означать и аннуляцию визы Португалии? Он волнуется, что если он откроет Португальскую, то уже не сможет открыть немецкую, не погасив португальскую... (при получении немецкой в Португалию собирается через Германию лететь, дабы не нарушать :-) )Спасибо большое!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В выходные 29.01 по мосту ходил в Нарву, паспорт закончился. Эстонские пограничники и по пути туда и по пути обратно сказали что не надо ехать в Москву за новой визой даже если в старом паспорте вырежут номер, это здорово... Хочу слетать так в Швейцарию из Таллина - а там досматиривают всех даже с рейсов не из шенгена, надеюсь проблем тоже не будет.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ответ Французского визового центра на эту цитату:    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вы бы еще в аптеку написали писать надо в консульство.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    я еще написала во Французское Министерство иностранных и европейских дел (Ministère des Affaires étrangères et européennes) посмотрим, что ответят    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вот это правильно, а то в ВЦ еще те спецы сидят    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ну и какая последняя актуальная информация на сегодня?пустые страницы подходят к концу, а мне как раз скоро получать новую финскую визу (в старый паспорт). А после нее сразу оформлять новый паспорт.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    коллеги, нужен совет - в старом паспорте, где не осталось страниц, имеется 3-годовой эстонский "мультик", по которому уже использовала все 90 дней в полугодие и раньше чем через 2.5 месяца по нему же поехать не смогу, а ждать столько времени не хочу. Срок самой визы истекает только в августе.хочу подать новый чистый паспорт в итальянское посольство в Питере. как поступить - аннулировать эстонскую визу, или же просто не показывать итальянцам предыдущий паспорт (имеется еще три более старых с другими шенгенами)?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    именно так, ибо аннуляция ничего не даст.ну и разумеется в анкете не надо указывать эстонский мульт.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если кому важно. Писала в немецкое консульство. Сказали, что можно въезжать с двумя паспортами. Что там на практике, узнаю завтра    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сообщить о практическом опыте не забудьте, пожалуйста.    
    19 ноября 2014

СтранаИспания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Туристическая поездка по бизнес-визе
подросток без сопровождения из Лондона в Испанию
Виза в белорусский паспорт после смены фамилии
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
На машине в Европу. Помогите новичку
Мульти шенген на полгода, срок пребывания 30 дней, но их оказалось недостаточно?
виза для путешествия на автодоме
Декретный отпуск и виза. Кто знает?
Учет дней в Шенгене?
Шенген для путешествия на автодоме
К списку вопросов про Испания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.