Планируемый маршрут Москва-оз. Гарда-Москва, Rome, Italy

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Рим

Добрый день, уважаемые форумчане.Пост мой не отличается оригинальностью. Первый раз едем в Европу на машине. Вдвоем, я и девушка, оба водители, оба с шенгенским мультиком, 25 дней отпуска, но очень-очень ограниченный бюджет. Берем с собой палатку и имеем твердую решимость экономить по максимуму. Выезжаем завтра. По маршруту: конечной точкой назначения являются потрясающие и невообразимые озера на севере Италии, в сам Рим соваться не хотим, ибо наслышаны как там тяжко летом. По маршруту обязателен заезд в Варшаву к родственникам. Так же хотелось бы вкусить пивное беспределье Чехии и Тирольскую романтику Австрии. Да и вообще увидеть всего по максимуму Соответственно с учетом перечисленных ниже особенностей хотел бы услышать комментарии знающих людей по составленному маршруту.Вот скрин маршрута:

спросил посетитель 19 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А зачем Вам критика маршрута за день до выезда?и карту хорошо бы вставить прямо в сообщение...    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Затем, что в эту поездку мы собрались за два дня. И готовы менять маршрут прямо по ходу.Картинку бы рад вставить, но не нашел способа сделать это сохранив читаемость карты.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю. Напоминает авантюру.Тем не менее:1. Вам маршрут необходимо строить исходя из того, где Вы уже нашли кемпинг. Имейте в виду, что просто свернуть в лесок и поставить палатку в Европе Вам никто не даст. 2. Если едете из Москвы в Варшаву, то посоветовал бы переходить границу не в Бобровниках, а в Бресте.3. Не совсем понятен крюк из Вроцлава в Прагу. Что-то особенное посмотреть по дороге хотите? Если нет, то или чуть продлите крюк и попадите в Дрезден (как раз на день хватит), либо прямо в Прагу.4. Странно проложен маршрут из Вены в Любляну. Там автобан проходит по окраинам Граца и Марибора, у вас маршрут идет как-то горами. Не поясните?5. Что хотите посмотреть в Словении? Есть планы или просто так проложен маршрут? Если просто проложен маршрут, то посоветовал бы проехать из Австрии сразу на север Италии, т.к. винета в Сло одна из самых дорогих.6. Что хотите посмотреть в Хорватии? Имейте в виду, что на границах могут быть очереди, т.к. сезон отпусков. Если опять же просто проложили так маршрут, не советовал бы.7. Из Кошице посоветовал бы на Люблин, далее переход границы в Бресте или Домачево. Опять же, что в Кошице делать?8. Помните, что чем дальше на запад, тем дороже бензин, соответственно границу РБ-Польша переходим с полным баком белорусского, в Германию въезжаем с полным баком польского, в Италию с полным баком словенского и т.д.9. К вопросу о бюджетном отдыхе - на Вашем пути много платных автобанов, знаете про них? Читали эту тему?    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Александр, да в некотором роде авантюра, но разве это однозначно плохо?Спасибо большое за такой немаленький ответ, учел все ваши комментарии.1. Кемпинги будем букать по интернету прямо из машины на день вперед, дабы оставить за собой свободу передвижения. Интернет продуман. Плюс я читал, что в некоторых странах дикий кемпинг все же возможен.2. Изменил маршрут на Брест, плюс будет Домачево как запасной вариант.3. Так построил Гугл, видимо потому, что я указал вариант без платных дорог.4. Аналогично п.35. Просто посмотреть. Ок, перестроил маршрут как вы сказали, из Австрии сразу в Италию. Но на обратном пути все равно будет крохотный кусочек Словении километров в 20. Его можно будет проехать без виньетки?6. Море, красота и Плитвицкие озера, хотелось бы таки заехать.7. На этом этапе просто путь назад в Варшаву, Кошице не принципиален.8. Спасибо, об этом я знал.9. Он же п3. Эту тему не читал, просто указал гуглу без платных дорого. Плохая идея?Обновленный скрин:    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    как разместить карту написано и так было бы на много удобнее, т.к. можно рассмотреть маршрут в деталях. на Вашей картинке тоже мелковато...соглашусь с мнением предыдущего комментатора, маршрут по Словении странный. в Словению заехать стоит, там очень красиво! но только не в тех краях, где проходит Ваш маршрут. ну, т.е. там, может, тоже ничего, но основные достопримечательности это озера Блед и Бохинь и Треглавский национальный парк.вместо Кошице остановитесь в венгерском Мишкольце. или уж сразу езжайте в Краков, например.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за наводку.Вот карта:Маршрут через Словению и Кошице уже поменял.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вам решать. Просто у Вас бюджет ограничен, а авантюра подразумевает разные неожиданности в т.ч. и неожиданные траты. Уточните этот вопрос!Да, наверняка. 20 км попетлять по горам - небольшая потеря времени. Тут вопрос, чтобы в конце бесплатной горной дороги нашелся бы погранпереход с нормальным трафиком... Либо потратьте лишний день и в Словении посмотрите, например, пещеры Постойны или Шкоцьяна, Предъямский град в Постойне... Это будет по пути практически. Просто в Словении винетка стоит 15 евро за неделю или 30 за месяц, логично разом проехать, например, на обратном пути. Ну смотрите. Просто помните, что европейцы едут теми же путями в Хорватию и стоят там же в очередях.Где как. Быстрее ехать именно по платным, особенно в горных странах.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Карта вставляемая по ссылке не может учесть опцию "без платных дорог", потому и разница. Потому оставлю карту актуальной картинкой: Вы предполагаете, что очередь может занять весь день?Да мы не особо торопимся, 25 дней все же на отпуск. Зато природные красоты, да местные деревеньки поглазеть - с удовольствием)Александр, Ann, спасибо большое за ответы.Если вдруг кто еще поделиться информацией на что обратить свое пытливое туристическое внимание в Польше, Чехии, Австрии, на севере Италии, в Хорватии, Венгрии и Словакии - будет вообще сказка. Все страны для нас в первый раз.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Летом на жаре и пару часов станут пыткой. Я там границу не переходил, ориентируюсь на опыт знакомых словенцев, которые летом ездят в Хорватию, те говорят, что иногда очередь бывает очень длинной. Не пугаю, просто учтите этот момент.Вы можете прочитать мои отчеты (выбрать по автору), пишу подробно, со множеством ссылок. Возможно, что какие-то достопримечательности и подробности будут Вам интересны. В начале каждого отчета пишу подробно про переход границы. Если в первый раз, то точно советую почитать, чтобы лишние шаги не делать.Ещё такие моменты про первый раз:1. Грин-карту сделали? медстраховки?2. У Вас хоть что-то зарезервировано уже по дороге? Поляки на границе примерно через раз спрашивают брони по моему опыту. Кто-то обходится букинг-комовскими, я лично всегда параллельно прошу отели сделать на бланках, либо вообще бронирую напрямую в отелях.Вопрос: "Куда пан едет?" там звучит всегда.Ответ: "Город такой-то, отель такой-то" устраивает и дальше все зависит от пытливости пограничника и таможенника, а вот ответ: "прокатиться и все буду бронировать по дороге" устроит навряд-ли.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    1. Гринкарту сделали. Медстраховка у меня есть, у девушки нету.2. В Польше родственники в Варшаве, остановимся у них, ничего не резервировали.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО! За все время у меня спросили всего один раз, но при её отсутствии Вас в лучшем случае не пустят.Нужна какая-то цель пребывания. Попросите хотя бы письмо их написать, типа приглашаем таких-то таких-то погостить столько-то дней.... Или быстро что-то забронируйте с возможностью бесплатной отмены.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Самое главное - медстраховка нужна не для проверки, а действительно, на случай проблем со здоровьем...    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Хорошо, страховку сделаем.И приглашение у родственников сейчас попросим написать.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    25 дней – разумно. Но это только кажется, что много. На одну дорогу туда и обратно уйдет примерно неделя, если ездить нормально, гонки не устраивать.Получается, у вас на Австрию всего неделя, на Италию всего неделя. С дорогой это уже 21 день. Но вы же хотите обратить свое пытливое туристическое внимание на Польшу, Чехию, Хорватию, Венгрию и Словакию, чтобы была вообще сказка. Неделя на дорогу туда-обратно – это с платными скоростными дорогами. Виньетки, или оплата на месте по факту – неважно. Экономия на платных дорогах небольшая, а головная боль грандиозная – вы же на тысячи км едете. Большая часть из этих тысяч - это как раз платные скоростные магистрали между странами, между городами. При желании на дорогах сэкономить можете ошибиться, не туда повернуть – попадете на крупный штраф, настроение испорчено. О потере времени говорить не будеми. Вам это надо? Не советовал бы на этом экономить.На 25 дней ничего не резервировать – надо быть готовым к вопросам польских пограничников. Спросить могут.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Если не секрет какой? тыс 3 евро есть? Милан, Гарда, Италия, Австрия в сезон не очень бюджетные страны и места.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Argo1244, учту, спасибо. Может быть и по платным дорогам поедем, раз такая пляска.А польских погранцов пройдем. У нас же нигде не сказано, что мы на месяц укатим, а инвайт от родственников будет.Alex Rua, 2,500.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Может, сократить количество в пользу качества?Вы раскидывали эти планируемые 2500 по статьям бюджета?    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда по платным и не больше 90-100, чтобы лишний бензин не жечь ))) В 23 года рискнул бы по такому маршруту, сейчас не нет. Когда останется 1250 начинайте смотреть в сторону Москвы. Удачи.    
    19 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Раскидывал. Получается, что пояс нужно потуже затягивать.Ну, если по тенденции трат поймем что не тянем - сократим маршрут в процессе. Очень уж в Италию хочется, Горыныч. Вы думаете, что если от нее отказаться - можно серьезно поднять качество жизни в остальной поездке?    
    19 февраля 2014

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ницца - Рим
На какой пляжный курорт лучше поехать из Рима
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
как добраться до CiampinoHotel с Фьюмичино
Римский Форум, Палатин
Как добраться из Рима в Ламецию
С какой платформы отправляется экспресс «Леонардо да Винчи»
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия
К списку вопросов про Рим

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места