Москва - Польша - Австрия - Италия [30 дней], Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Италия

Здравствуйте уважаемые форумчане!Планирую автопутешествие в Италию и обратно. Выезд планируется 23 августа, в субботу. Едем втроем, я, жена и дочка 3,5 лет. Опыта автопутешествий мало, посоветуйте, может что-то упускаю. Во время пребывания на оз. Гарда (пункт Е) планируется поход в Гардалэнд. С Флоренцией пока нет определенности, успеем ли посмотреть там что-то за вечер и утро. А ведь еще и на пизанскую башню взглянуть хочется ).. Тут следует 2 недели пляжного отдыха перемежающегося вылазками в Рим, Террачину, Гаету, Сперлонгу. Падуя в качестве места ночевки выбрана пока наобум, просто потому что она примерно равноудалена от пунктов А и С. Отрезок пути В-С включает в себя горную дорогу Гросглокнер и проезд через Гальштат. Хотел еще проехать через перевал Giau, но получается слишком сложный и долгий участок. Как вы думаете?Есть желание посетить озеро Кенигсзе, но пока оно не вписывается. Думаем над переносом одной ночи из Праги в Санкт Гильген. Сколько вообще времени надо выделить, минимум, чтобы имело смысл заезжать на Кенигсзе? Вроцлав хороший выбор в качестве промежуточной точки? Далековат он от следующего пункта маршрута, Бреста, там еще и погранпереход и разница времени в час. Изначально был выбран Познань, но Вроцлав показался более интересен в туристическом плане. Может я ошибаюсь?

спросил посетитель 26 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Маршрут пожалуйста, выложите в форме карты, чтобы он был виден. 2. Заночевать сможете уже в Польше, пройдя границу поздно вечером.3. Через всю Италии ради пляжного отдыха? Оригинально. Может, стоит 2 ночи убрать от Праги (ну что, что там делать четыре дня?) и добавить на Верону или Венецию?4. Хальштатт + Гроссглокнер + еще что-то в один день тяжело. На один Гроссглокнер по хорошему нужно полдня. Австрия отличная страна, и август очень хорошее именно для нее (а не для Италии!) время.5. На Кенигзее и окрестности нужно выделять минимум дня полтора. А "заехать"... я в Верону в первый раз заехал на 45 минут)6. Обратно, наверное, стоит по немецким автобанам через Дрезден-Берлин. Можно еще посмотреть Дрезден или Саксонскую Швейцарию, если будет время.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А на Гарде чем, кроме парка собираетесь заниматься? Сколько времени Вы планируете провести в Гардалэнде?Просто по собственному опыту скажу, что ребенок такого возраста больше половины дня в парке не продержится (скорее всего). Поэтому можно в день приезда на Гарду после 2-х часов (билеты после 14-00 дешевле) пойти в парк на половину дня, а на следующий день двигать дальше. Ну или же следующий день тратить на что-то еще.Переезд от Гарды до Флоренции не большой, поэтому по пути можно и на башню посмотреть, да... опять же, если решите на Гарде только одну ночь провести, то можно во Флоренции остановиться на две.На обратном пути переезд В-С, имхо, слишком длинный. Добавьте там еще ночевку.Вроцлав - отличный вариант.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за дельные советы!1. Маршрут вставлял как карту google по инструкции, и я вижу его именно как карту.2. Знаю, что так лучше, но боюсь с ребенком тяжеловато будет. Пока думаю так, доедем до Бреста и по ситуации сориентируемся. Только визу надо на день раньше получить для этого...3. Пляжный отдых только половина поездки. Отпуск один раз в год, хочется совместить ). Кроме того, поездка на автомобиле для нас не просто способ добраться до места отдыха, а вполне самодостаточное развлечение.В Праге уже были (без ребенка правда) и нам там очень понравилось. По плану на Прагу отводилось 3 полных дня, из которых один на зоопарк. А теперь осталось и вовсе два дня, решено провести две ночи в Санкт Гильгене.4-5. Учтено.6. Если по немецким автобанам, то ночевать придется где-нибудь от Познани до Варшавы. Лишнего дня нет, хотя в Германию тоже хотелось, оставим на следующий раз.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Были с дочкой год назад в Порт-Авентуре. Продержалась ). Но на полдня тоже хороший вариант, в той же Порт-Авентуре первая половина дня прошла не слишком продуктивно. Чем еще будем заниматься досконально не продумали пока, прокатимся вдоль берега, может водная экскурсия, забронировал отель в одноименном г. Гарда. Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете.На данный момент склоняемся к Монтальчино, а не Флоренции, как месту для ночевки. Наше знакомство с Италией только начинается, прибережем Флоренцию и Венецию на будущее )    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте планируем с мужем примерно такой же маршрут и в такие же даты. На майские праздники сделали пробу в Европу на машине BMW x1 дизель доехали до мюнхена . Теперь планируем ехать в Италию через тебе точки. Маршрут Москва- Люблин-Мюнхен и т. д. Границу рекомендую проходить в Домачево. Там нет автобусов, тихий переход . Сами прошли за 20 минут. Далее ночевка в Люблине.Одна ночь без осмотра достопримечательностей обойдется вам в 1300 руб. И дальше через Польшу в Мюнхен не въезжая на территорию Чехии. Не тратьте деньги на чешскую виньетку она стоит 15 евро , а дороги того не стоят. В Польше на дороги потратили примерно 1000 руб. В М юнхене отели очень дорогие . Мы жили в городке Бад Тольц .Ездили в Мюнхен на электричке и один раз на машине. Один день посвятили спа процедурам. Всего на Баварию надо 3-4 дня там ведь еще и замки есть. Дальше разрабатываю маршрут так что можем объединить усилия    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно и объединить ), одна голова хорошо, а две лучше. Границу тоже планирую в Домачево пересекать.С чешской виньеткой вы меня заинтересовали. Альтернатива ехать через Словакию? Так там тоже наверное платные дороги. С другой стороны, на обратном пути все равно по Чехии ехать, может есть смысл сразу месячную брать. Надо прикинуть...P.S.: А карту теперь всем видно? Поправил тег с [map] на [googlemap].    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По Гарде пока ничего не посоветую. Сами выдвигаемся в те края на следующей неделе только Сами уже было собрались приберечь Флоренцию на потом, но она уж очень удачно вписалась у нас в обратный путь (мы вообще на Сицилию едем).Я думаю, тут имелось ввиду, что из Польши сразу в Германию. Такой путь может оказаться быстрее, хоть и длиннее.Карту и раньше было видно. Просто точки маршрута заслоняют ее, но если карту подвигать курсором, то все видно.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, наверное. Но так сложилось, что маршрут строился по базовым точкам Краков и Гросглокнер-штрассе, по этой причине Германия и отпала. А базовая точка обратного маршрута - Прага, и тут Германия вновь в стороне.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, у меня тоже Германия никак не вписалась. Ну и ладно...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Альтернатива Проезда через Чехию или Словакию продолжать ехать через Польшу далее Дрезден и так до Мюнхена. Лучше по хорошему автобану . По километрам может чуть больше , а по времени быстрее. Не послушались навигатор и поехали по короткому пути. Оказалась козья тропа и сплошной ремонт дороги. Ехали на 4 часа дольше, чем по длинной. Теперь ученые .    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Безусловно нужно ехать через Варшаву на Берлин и дальше на Мюнхен. Плюсы-от Варшавы платная отличная дорога до Германии. Нужно понимать,что вы едите в самый пик сезона и в Италии пик отпусков,поэтому будьте готовы к пробкам.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    "Безусловно нужно" это не та формулировка, с которой я готов согласиться.Даже если предположить, что последняя неделя августа это пик сезона в Италии, неужели это так сильно влияет на пробки в Польше?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1)Как уже было сказано лучше ехать на Варшаву ,а дальше, если вы желаете посетить Краков можно или поехать по краковской дороге (50% автобан) ездили в мае 2014, или по дороге на Катовице (100%автобан), а там свернуть на Краков и также по автобану проследовать по маршруту Катовице-Краков.2)Обязательно посетите Вену    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Собираюсь ехать так Домачево-Пулавы-Радом-Кельце-Краков. Напишите, пожалуйста, поподробнее какой маршрут вы предлагаете взамен. 2. Спасибо за совет, но, к сожалению, не в этот раз.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Правильно делаете! Я этим путем полтора года назад ездил в Краков и обратно. Подробно про эту поездку написал в своём отчете:Посмотрите, возможно информация пригодится.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я предлагаю вам сначала доехать до Варшавы,а затем1)пройти Варшаву по окружной и выйти на трассу Краков-Варшаву (50% из неё автобан)2)пройти Варшаву по окружной и выйти на трассу Варшава-Катовице (что 1, что 2 трасса начинаются с одного места, а на километре 10 в селе Janki делится на две) после Катовице свернуть на автобан Катовице-Краков и доехать до пункта назначения    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну не знаю... После Радома я и так выхожу на трассу Краков-Варшава. Не вижу смысла из Домачево до Радома ехать через Варшаву. Получается крюк в 100 км (при длине всего отрезка в 200 км) значительная часть которого проходит также не по автобану.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Человек едет в Италию. Зачем ему Варшава и Берлин?Рф - РБ - Польша - Чехия - Австрия - Италия.Переходить границу сразу в субботу и ночевать уже в Польше. Граница в Домачево - ночевка Радзынь-П.    
    6 ноября 2014

СтранаИталия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где лучше отдыхать в Италии с детьми
трансфер до отеля
Италия-куда?
погода
Как спланировать семейное путешествие в Италию, если мама летит по деловой визе, а папа и ребенок по туристической
первый раз в Европу - Италия
Расчет растояний и времени езды на машине по Google maps
Как по-итальянски будет «Привет»
На каком сайте можно забронировать билет на паром в Италии
Какой курорт Италии природой похож на Абхазию
К списку вопросов про Италия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране