Испания, Барселона и побережья. Вопрос по кемпингам., Barcelona, Spain

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к городу Барселона

Вот какие вопросы возникли при планировании 2-недельного (13 дней) отпуска в Барселоне и Каталонии. (поиск по форуму не удовлетворил)
Планировалось провести дней 4-5-6 в Барселоне, а затем арендовать машину, и, посвятив двое суток Монсеррат и Порт Авентура, остальное докатать по пляжам от Камбрилс до самой Франции, ночуя в палатке в кемпингах.
И столкнулись с ужасающе высокими ценами на размещение в кемпингах (относительно Франции, Голландии, Чехии, например, где мы уже путешествовали таким образом). На большинстве сайтов предлагается т.н pitch (англ), площадка для размещения, а потом к ней дополнительно плюсуются по отдельной цене все жильцы + доп услуги. В сумме вылетает 37-45 евро - на мой взгляд цена недорогого апартамента. Вариант палатка+люди по привычной цене около 20 евро найден пока только в одном месте да еще, боюсь, там не указана отдельная цена за парковку авто:(
Что я не понимаю? Или все-таки кемпинги дают возможность бюджетного варианта? Или если нельзя, но очень хочется то можно?
Есть ли возможность просто поставить палатку на берегу, не гоняет ли полиция или криминальный элемент? Или забить на палатку и искать апартаменты? Деньги мы экономим в этот раз, хотим побюджетнее.
Прошу поделиться опытом.
Мне понравился отчет, где ребята ночевали в парке Гуэль в Барселоне просто в спальниках. Едем с женой и дочкой 12 лет. Поэтому, боюсь, чисто студенческие безбашенные варианты у меня не прокатят Вопрос номер два. Так как мы любители покатать на роликах, то интересуют длинные, километров несколько, асфальтовые или с гладкой плиткой набережные и променады вдоль моря. Пока найдены маршруты в Таррагоне к маяку, вдоль побережья от Салоу к Камбрилс, набережная Ситжес, а полоса пляжей вдоль Calella, Pineda, Malgrat меня просто вдохновляет. Какие есть еще?
Барселона само собой ))
Вопрос три, по произношению.
Как правильно произносятся Girona, Sitges и т.п., через "Ж" или "Х"?


спросил посетитель 25 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Время, наверное, Вы подобрали недешевое...Может, лучше действительно, апартаменты для семьи взять...
    А пишется по-разному: Жирона, Херона, Джерона...
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пару недель назад останавливались в кемпинге в Камбрильсе, в составе 4 человек, было бюджетнее и удобнее всего. Размещались в домишке. В высокий сезон, наверно, может что-то меняется с ценами.
    Относительно палаток за пределами кемпинга, по-моему гиблый вариант.
    Испанцы произносят Ситчес.
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Перемещено из Европы    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно, кемпинги в Испании по сравнению с прочими странами Европы небюджетные. Можно только посоветовать обзванивать и интересоваться ценами. Нам везде все-таки удавалось найти ценник в районе 20-24 евро (Коста Брава, Коста Даурада, Кордова). Единственное - в Мадриде все-таки пришлось останавливаться за 30, но в окрестностях города кемпинг оказался единственным.    
    3 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кемпинги в Европе?
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
Cross border travel - как узнать цену?
Ошибочный штамп на болгарской визе
IYTC
Первый раз на авто в Европу
Европа в октябре 2014
возможно ли восстановление визы при утрате паспорта?
К списку вопросов про Барселона

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины