Озёра в Австрии, Salzburg, Austria

Вопрос по теме Как добраться, к городу Зальцбург

Уважаемые форумчане!Еду в Время пребывания - конец мая-начало июня 2009 г.Подскажите, пожалуйста, кто в теме:1. Как ловчее и дешевле добраться из аэропорта Зальцбурга до Штробля?2. Куда там стоит поехать поблизости кроме Зальцбурга, Хальштадта (имею в виду город). Интересны горы, пещеры, маршруты и прочие вещи, впрочем как интересности рук человека в ближ. местах?2. Как самому поехать в Бад Ишгль и где там и как там лучше "оздоровиться" в рамках полудня-дня? Ну там водичку попить или что-то еще, что заслуживает внимания?3. Где там лучше поспрашивать карты веломаршрутов? Может где в инете лежат? Есть ли там вообще маркированные trails?4. Какая обычно температура воды в Вольфгангзее в начале июне?Заранее большое спасибо

спросил посетитель 2 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Сама не была, но сейчас для себя разбираю много информации по баварским альпам-км 150 на юг от мюнхена. Посмотрите городки Oberammergau, Garmish, деревеньку Grainau. Себе ищу примерно по вашим параметрам-велосипед в прокат, треккинг в ущелья без экстрима,озера с лодками,немного историко-культурных объектов. По фото и отчетам показалось привлекательным-баварский легкий нрав, уют маленьких городков, множество веломаршрутов, рядом знаменитые замки, монастырь с интересной пивоварней, ну и Альпы всё-таки-виды и самая высокая гора Германии с поездом почти до макушки. Про минеральные грязи тоже что-то было на сайтах    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Край уха вас не подвел. Каринтия. Озеро Вёртер-зее (Wörthersee). Из всех перечисленных вами мест в конце мая там будет теплее всего. Два года назад я купался там в начале июня - вода была градусов 20-22. Вокруг всего озера проходит велодорожка (примерно 40км). Наверняка и другие маршруты есть. Поподробнее попробуйте посмотреть . Можно съездить не велосипеде, например, к . Там 20-25км в одну сторону. Рельеф дороги не помню - я на машине ездил .
    Сауны есть практически во всех отелях уровня 3* и выше. Если интересны термальные источники, то ИМХО лучшее место в Каринтии это . Находится километрах в 70-ти от Вёртер-зее. Место, правда, не самое дешевое на свете.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    погуглите по байк станциям. Они хоть и на МТБ заточены, но в местах соотвествующих расположены.
    По велодорожкам - та же Словения (долина р.Соча) тоже весьма интересное место - кемпинги, горы для трекинга, да и вообще по Словении их хватает.
    Еще один вариант - Франция, Луара. Тоже сеть велодорожек вдоль реки и между замков. Правда как с прокатом не в курсе...
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    garmisch-partenkirchen вполне бы подошёл... . Был дважды понравилось. Зайдите на оф. сайт. Там много информации.
    Zell am see в Австрии , Интерлакен в Швейцарии Там не был но собираюсь термы в Bad Gastein есть:
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Каринтии и Баварии горки. Если без горок, то Рейн, Луара, Бургундия, Прованс, какой-нибудь остров Рюген и еще миллион мест.
    В ваши от (а) до (д) помещается практически любая немецкая деревня. Велосипед на прокат - в ближайшем городе.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Словения , район между озерами Bled и Bohinj, Триглавский нац. парк.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Господа, пока предварительно останавливаюсь на озере Фаакерзее как наиболее гористом и живописном по сравнению с более большими, но и "плоскими" Вертер-зее и Клопайнер-зее. Но смотрю и прочие варианты...
    Кто-нибудь что-то может сказать об этом месте?
    Как там с маршрутами треккинговыми и велосипедными и с прочей инфраструктурой?
    Много ли мест для размещения?
    Ссылками на сайты оригинальные не поделитесь?
    С уважением
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    гугл: faaker see fahrrad    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    очень рекомендую, но там довольно сильная гористость, не знаю как для велопрообегов. Посмотрите в германии национальный парк Hohe Tauern (или это Австрия?)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые господа,
    есть какое-либо мнение о Национальном парке Высокий Тауэрн (Австрия) (Hohe Tauern) - ссылка (на сайте есть информация на английском языке). Основное место дисклокации - Хайлигенблют (Heiligenblut) - вот ссылка
    Был ли кто летом? Скажете что? Есть ли мнение о Хайлигенблюте как о месте дислокации?
    С Уважением, Леонид
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане,
    остановил свой выбор на Зальцкаммергуте, озеро Вольфгангзее. Думаю, что оно соответствует приоритетам, обозначенным в первом сообщении.
    Если кто был, какие городки посоветуете? Я пока решил в Ст.Вольфганге остановиться? Где можно посмотреть тамошние веломаршруты, карты пешеходных маршрутов в горах и т.д.? Есть ли такие карты в инете или там можно взять в турофисе местном?
    Заранее большое спасибо.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане!
    Место выбрал. Помогите советами, чтобы ничего не упустить (все вопросы вынес в первый пост данного топика).
    С уважением, Леонид
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не подскажете, где посмотреть расписание автобусов из Зальцбурга (аэропорт) до Бад Гаштайна\Штробля?
    Как лучше добраться от Вольфгангзее до Зальцбурга (город) для прогулки?
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, там еще есть знаменитый и очень красивый Криммльский водопад. Туда тоже можно съездить.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы были в Санкт-Вольфганге в мае-июне, вода была более чем прохладная. Да это озеро и в самое жаркое лето не шибко прогревается - ледник . За купаниями надо в Каринтию ехать там озера термальные. От аэропорта до вокзала можно доехать на электричке минут за 20 или автобусе № 2. До Штробля, равно как до Санкт-Гильгена и Санкт-Вольфганга, от вокзала Зальцбурга ходит автобус № 150. Вот его расписание:Иногда, автобус после Штробля не заезжает в Санкт-Вольфганг, а идет прямиком в Бад-Ишль, тогда на станции в Штробле нужно пересесть на автобус № 2560 до Санкт-Вольфганга.На автобусе № 150На нем же можно добраться до Бад-Ишля.Чудный городишко!!!
    Ну, велосипедистов там полно видали, так что дороги, видимо, имеются. По поводу карт советую обратиться в местный инфо-центр.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Барашек, а не подскажете, где можно посмотреть расписание маршрутов в pdf в районе Зальцбурга более подробно. Интересуют перемещения в Хальштат-Штробль, Штробль-Ст.Вольфганг, Штробль-Гмунден, Штробль-Эбензее. Вообще как лучше добраться до Хальштата из Штробля-Эбензее? Порылся по вашей ссылке на сайте , не нашел. А на сайте не выгружает в pdf.
    Дополнительные вопросы:
    1. Из центра Хальштата до соляных пещер недалеко? Пешком лучше или транспорт какой надобен?
    2. Стоит ли съездить в Кайзер Терме в Бад-Ишле или вполне можно обойтись сауно-бассейнным вариантом в отеле?
    3. Насколько я понимаю, в Бад-Ишле есть еще и лечебно-минеральные воды на манер Кавминвод. Куда лучше пойти там, чтобы попить/полечиться? Или в Термах Кайзера это есть?
    4. Запутался: соляная пещера в Хальштате это не то же самое, но связанное со льдом "Ледяные дворцы Дахштайна"? Это далеко друг от друга? Стоит ли смотреть второе или ограничиться первым?
    5. По поводу проката велосипедов: не сориентируйте, какой примерно ценник на средний горный велосипед?
    Заранее спасибо.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Минут 10 не больше. Город - плюнуть некуда ИМХО только ради бань в Бад-Ишль ехать вообще не стоит. А так, город достоин внимания Я больше пешие прогулки предпочитаю. Мне показалось, что вокруг озера не всегда имеются удобные велосипедные дорожки.Без понятия, что это Прямого сообщения нет. Только с пересадкой в Бад-Ишле. Соответственно, между Штроблем и Бад-Ишлем ходит автобус 150 (ссылку на его расписание я дала). Далее от Бад-Ишля до Хальштатта на поезде, и от станции еще переплываете озеро на пароме. Так вот все непросто Расписание, в том числе Штробль-Гмунден, Штробль-Эбензее, смотрите здесь:раздел "Fahrplanheft"На сайте смотреть удобно лишь в случае, когда точно знаете № маршрута, а он не всегда совпадает с тем, что пишется на автобусе
    Ходит автобус №2560
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Барашек, спасибо большое.
    Могу ли еще задать вопросы. Они такие:
    1. Были ли Вы в ? Я так понимаю в них можно наведаться, а в Ст. Вольфганг даже вечером на прогулку? Стоит ли тратить время на поездку в ? Интересно ли там?
    2. Я так понимаю, что есть и в Штробле, и Ст. Вольфганге и в Ст. Гильгене? Пишут все в основном про живописность обзора альпийских долин из ст. Гильгена. То есть там лучше подниматься в горы? Интересует легкий треккинг в невысоких ботинках с Vibram...
    3. Много читал про привлекательность горного . Вы там ходили? Понравилось? Если знаете, как туда лучше добраться?
    4. Не поделитесь, где Вы ходили пешком по местности и где Вам понравилось больше всего? То есть, не упустить? Кроме катания на велосипеде (силы мои после офисных бдений будут далеко не блестящими - думаю, не более 40-50 км в день), я собираюсь и достаточно много ходить, поэтому тоже интересует - но опять же не более 15-20 км за один присест, видимо.
    5. Раз Вы пишете, что сам стоит посещения, то какие "" Вы там посоветуете для ознакомления?
    6. Про со льдом. Мой вопрос был вызван данным упоминанием в инете . А вы случайно не были в . Вроде относительно недалеко от Залькаммергута, но стоит ли туда ехать, пока не определился.
    7. Раздумываю, стоит ли ехать в Криммльский водопад немного за пределами Зальцкаммергута или рядышком есть не менее красивые? Что скажете?
    С уважением, Леонид. Заранее спасибо.
       
    13 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из аэропорта Вены в Зальцбург общественным транспортом
Из Гармиша в Зальцбург как доехать?
Из аэропорта Зальцбурга или Мюнхена до Buchau
Как из Зальцбурга добраться к ледяным пещерам и озерам
Из Зальцбурга в Заалфельден
Зальцбург-Гармиш-Партенкирхен
транспорт Зальцбурга
Как из Вены добраться в Зальцбург
Как добраться от Зальцбурга до Герлоса
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
К списку вопросов про Зальцбург

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе