Лекарственные препараты в Австрии, Vienna, Austria

Вопрос по теме Лечение и косметология, к городу Вена

Правда ли, что в Австрии можно купить лекарства без рецепта? Интересуют препараты для лечения онкологии - ингибиторы ароматазы (Фемара, Аримидекс, Аромазин, Аромек) Есть ли в свободной продаже и какая стоимость? Может кто сталкивался, очень нужно. Возможно в мае получится посетить Австрию.

спросил посетитель 13 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я сильно сомневаюсь, что вам продадут в аптеке цитостатик.Кстати, в РФ кроме австрийского Метотрексата зарегистрированы еще и израильский от Тевы, чешский от Пливы, немецкий от Медак и несколько российских.Чем они не подходят?    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Тоже нужен метотрексат Эбеве в таблетках (после отечественного больная попала в реанимацию),если будет рецепт на латыни,продадут или нет в Берлине,у кого есть опыт?    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Русский это мел в розовой оболочке. Толк нулевой. Положительная динамика достигалась на австрийском. Товар очень нужный в России. Об аналогах из других стран даже не узнавал. Отзывов мало    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    уже выше писали - берите рецепт от своего доктора на латыни (разборчивый ) и покупайте.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Очень нужно лекарство из Австрии - Combithyrex. Подскажите, как его проще достать и нужен ли рецепт на него?    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Покупал мазь Ируксол (очень хорошее средство от всех типов воспалений, язв, некрозов, вплоть до гангрены - в России не продается), где-то спрашивали рецепт, где-то нет, тут как повезет.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В обычных аптеках нужен рецепт.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Нельзя, особенно такие.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Знакомая покупала в Австрии тамоксифен без рецепта. Правда. это было в 2011 году. Что-то изменилось за эти годы?    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    да, правда, если покупаете что то типо витамин, жаропонижающих, леденцы "для горла", каких нибудь травянных чаев, мазь от ожегов и порезов, какую нить местную смекту, презервативы...Ну может что то пропустила, но на большинство нужно рецепты - на антигистаминные, на антибиотики само собой, на многие болеутоляющие, на оральные контрацептивы.Да, еще в аптечную тему - местным наркошам, кто стоит на учете еще и дозу могут дать лично видели такое - потом в инете порылись, инфу почитали - раз в день, утром приходят в определенные аптеки, а там их радость ждет , но должны употребить на месте. Да, вот, заботятся о всех членах общества, хоть и "загнивают" из зо всех сил По теме вопроса - напишите название по препаратов на латыни, то сть не на русском - попробую спросить ,    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Armidex,Femara, Aromasin, AKSASTROL, ArOMEK. Ну вот как-то так.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    была в паре аптек - фармацевты опознали только эти препараты их спискаи сказали, что нужен рецепт...в соседней ветке я привела линк на доставку лекарственных препаратов - попробуйте им письмо написать и спросить, мало ли....    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер! В сентябре 2009 года в Клагенфурте жене срочно понадобился препарат для лечения мигрени ( суматриптан), который у нас ( Украина) продают без рецепта. Ни в одной из аптек препарат не продали, хотя я врач и мог бы выписать рецепт по всем правилам на латыни: вежливо улыбаясь, ответили отказом, предлагая приобрести любой из нерецептурной группы: панадол, аспирин, который можно купить и на кассе в супермаркете. Порядок есть порядок.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В моей практике проблем с приобретением лекарств в Австрии не было. Ездил в Европу на авто, знакомые просили купить какое-то дорогущее лекарство, по причине более низкой стоимости, нежели у нас. Название забыл уже. В Германии не продали, в Австрии без проблем.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    в таким случае можно пойти в частном порядке к врачу и выписать рецепт. Ну или поробовать по страховке получить рецепт.В первом случае даже в аптеке можно спросить - а где тут по быстрому к врачу за рецептом попасть?    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Полностью согласен! В Праге, зная сносно чешский, договаривался на месте. На немецком, к сожалению, не говорю никак, поэтому контакт с провизором на английском в Клагенфурте не удался К сожаленью, у нас ментальность: нужно сразу и с минимумом затрат, в Европе это проходит далеко не везде ( предполагаю, что визит к частно практикующему врачу был бы не бесплатным, хоть я и его коллега, хоть цель - просто выписать рецепт. Я думаю, что он тоже должен платить с чего-то налоги, а это что-то надо сначала заработать ). Буду рад оказаться неправым.С уважением, Вадим.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    абсолютно в точку - так раздражает порой ага, тут даже шутят, что нет смысла много работать, чтобы побольше заработать, тк ставка налога прогрессивная, иные платят по 45 % от дохода    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Без рецепта такие лекарства купить, думаю, нельзя. Но можно попросить нашего врача заполнить бланк рецепта латинскими буквами: ФИ, название медикамента, суточная доза в мг/мл и частота приема по формул, кол-во.По таким образом выписанному рецепту уже много раз покупала одно лекарство в Вене. Иногда фармацевт делает копию рецепта, а иногда просто его смотрит.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Можно ли приобрести и как препарат Метотрексат (Methotrexate) 10мг/50 таб. Производится он в Австрии. К сожалению Россия не хочет пропускать этот препарат в страну. Препарат архинужный    
    13 ноября 2013
  • Отвечал Татьяна
    Можно ли в Вене Австрия купить варфарин без рецепта    
    26 февраля 2018

ГородВена, Австрия
ТематикаЛечение и косметология
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аптеки в Вене
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Новогодние мероприятия в Вене
Венский билет и студенческие скидки
К списку вопросов про Вена

Медицина и здоровье, косметология и хирургия, талассотерапия и массаж, лечение зарубежом, как правильно всё сделать