Амстердам - Брюгге - Брюссель - Париж на авто, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Бельгия

Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Получилось так, что с мужем сразу после нового года едем в бешеный трип. Здесь хочу задать пару вопросов по одному из кусочков путешествия. Общий маршрут Амстердам-Брюгге-Брюссель-Париж-Барселона.Прилетаем в страну тюльпанов 3 января и вплоть до 6го там живем. Вот тут начинаются вопросы:в 12ть часов дня берем машину в Амстердаме и едем в Брюгге, там у нас две ночи, потом переезжаем в Брюссель.Прочитала почти все что есть на ветке в форуме и общий план представляется так6.01 Амтердам - Замок Хаар в Утрехте - Антверпен или Гент?- Брюгге7.01. Целый день в Брюгге8.01. Брюгге - ?- Брюссель.09.01. Брюссель - Париж (поезд в 14.00 часа)Вопрос в следующем - расстояние не совсем маленькие.Замок Хаар вместе с дорогой отнимет часа три в лучшем случае. В Брюгге нам надо быть часов в 11 вечера, а то нас с отелем могут прокатить ))Не могу понять стоит ли ехать в Антверпен? Хочется сфоткать грозу пьяниц (чувака с длинными ногами), но вопрос по времени..Или заехать в Гент и побродить там?С другой стороны когда будем выезжать из Брюгге в Брюссель можем заскочить в Гент и прогуляться там. Не думаю, что в Генте проведем больше трех часов.Плюс хочется немного побродить по Брюсселю - много времени мы там провести не сможем, на следующий день переезжаем в Париж на поезде.Буду очень рада всем комментариям и критике!

спросил посетитель 15 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если у Вас выбор между Антверпеном и Гентом, то однозначно Антверпен. На мой взгляд, он - самый интересный город Бельгии с огромным количеством прекрасно сохранившихся памятников архитектуры. Это большой динамичный город. Естественно, меньше Брюсселя, но уютнее, интереснее и колоритнее. Насчет Брюсселя я бы не обольщался - несмотря на его размеры, кроме центральной площади с прилегающими к ней кварталами смотреть там особо нечего (если Вы, конечно, не фанатка созерцания новостроя в виде многочисленных зданий ЕС, ради которых собственно и была уничтожена часть исторических зданий города). Брюгге и Гент - маленькие глянцевые туристические городки. Бесспорно, оба достойные визита, но как бы это получше объяснить...мне они не показались самодостаточными городами, они выглядят искусственно "причищенными" для туристов, чтобы создать некую привлекательную визитную карточку Бельгии. В общем, решать Вам.    
    19 ноября 2014

СтранаБельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия-Франция-Голландия
Что добавить к Бенилюксу?
Бельгия+Амстердам
Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.
Вопросы по маршруту. Бельгия
Рождество - Брюссель или Брюгге?
Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??
Брюгге, Антверпен, Гент, Роттердам, Гаага - куда ехать???
Амстердам - Брюгге - Брюссель - Париж на авто
К списку вопросов про Бельгия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места