Куда лучше полететь в отпуск в апреле: в Голландию или Ирландию, Ireland

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Ирландия

Куда лучше полететь в отпуск в апреле: в Голландию или Ирландию

спросил посетитель 6 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Апрель особенно хорош в Нидерландах (Голландии), где в это время распускаются цветы. Так, например, в парке Кекенхоф неподалеку от Амстердама любители флоры насладятся цветением почти 6 млн цветов: гиацинтов, лилий, азалий, даже сакуры. По всей стране проходят фестивали в честь первых тюльпанов. А в середине месяца (во вторые выходные апреля) проводится уик-энд Национальный уик-энд музеев — можно бесплатно посетить любые музеи страны (а их здесь около пяти сотен!).
    30 апреля — день рождения бывшей королевы Юлианы, который считается главным национальным праздником Нидерландов. Уличные шествия, праздники и приёмы устраиваются по всей стране для взрослых и детей, а сами гуляния длятся не меньше двух недель.
    Погода тоже способствует туризму: в апреле здесь тепло и очень солнечно, средняя температура воздуха днем достигает +10°C — +12 °C, а ночью составляет +3°C — +6 °C.
    В Ирландии же в это время погода совершенно непредсказуема: в целом, довольно комфортно, хотя и прохладно — +11 °C днем и +4 °C ночью. Ирландцы шутят, что у них в сутках все 4 времени года: дожди несильные, но частые.
    Здесь тоже в апреле не обойдётся без торжеств: 21 числа празднуется день рождения британской королевы. А 24 апреля ирландцы отмечают День Пасхального восстания 1916 года. Ещё в апреле в концертном зале Waterfront в Белфасте проходит Чемпионат мира по национальным ирландским танцам. В течение недели любители ирландской культуры могут наслаждаться зрелищными танцами в исполнении лучших танцоров со всего мира.
       
    6 сентября 2013

СтранаИрландия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Куда лучше полететь в отпуск в апреле: в Голландию или Ирландию
Помогите организовать перевозку щенка в Москву
Дублин и Кадифф в октябре. Стоит?
Autoeurope rent a car
Намного ли сложнее в оформлении виза в Ирландию по сравнению с шенгенскими странами
Обязательно ли переводить справку с места работы на английский язык и заверять ее у нотариуса для получения визы в Ирландию
Можно ли при подаче документов на визу в Ирландию предоставить 2 справки с места работы, чтобы набрать необходимый минимум дохода
Имеет ли значение для посольства Ирландии, за какое время до обращения был открыт счет и как туда вносились деньги
Какую необходимо оформить визу при поездке в Ирландию через Стокгольм
Какую визу необходимо оформлять для поездки в Великобританию, а затем в Ирландию
К списку вопросов про Ирландия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране