Самые красивые церкви Владимира, Vladimir, Russia

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Владимир

Самые красивые церкви Владимира

спросил посетитель 15 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На Соборной площади Владимира возвышается Успенский собор, который называют одним из самых красивых не только в городе, но и во всей России. Этот кафедральный собор владимирской епархии (его точный адрес ул. Б. Московская, 56) является прекрасным образцом белокаменного зодчества. Построен он в XII веке, в XV расписан самим Андреем Рублёвым, фрагменты фресок сохранились до нашего времени.
    Не стоит путать этот собор со Свято-Успенским собором при действующем женском Княгинином монастыре по ул. Княгининской, 37а. Также стоит осмотреть находящуюся неподалёку от него Никитскую церковь (ул. Княгининская, 8).
    Из других, не менее значимых и красивых церквей, необходимо выделить не действующий сейчас Димитриевский собор (ул. Б. Московская, 60), который часто называют Дмитровским. На той же улице, по адресу Б. Морская, 106а, расположена Богородице-Успенская церковь XVII века постройки. Хороши Михаило-Архангельская (ул. Студеная гора, 1а) и Троицкая (ул. Дворянская, 2) церкви. Обе они построены из красного кирпича, поэтому последнюю часто так и называют – Красная церковь. А у церкви Михаила Архангела есть «тёзка» на ул. Красносельской, 93.
       
    10 декабря 2014

ГородВладимир, Владимирская область, Россия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Есть ли турбазы во Владимире
Самые красивые церкви Владимира
Где находятся сувенирные магазины Владимира
Суздаль — Владимир: как добраться
Какая погода во Владимире в мае
Погода в апреле во Владимире
Кафе во Владимире
Рестораны Владимира
Как доехать до Владимира
Есть ли клубы во Владимире
К списку вопросов про Владимир

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!