Круиз "Чудеса Рейна" Часть 3. Boppard Germany.


 
Общие впечатления об отдыхе:
Подробности в отчете
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Погода была от солнечной до пасмурной, но без дождя. Температура от 22 до 33 градусов.
Подробный отзыв о поездке:
Круиз «Чудеса Рейна»

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ . БОППАРД
Первая остановка была на завтра утром, т.е. 28 июня. Это был город Боппард.
Боппард - гopoдoк нa левом берегу Рейна, в прусском округе Кобленце, в 13 км от города Ст.-Гоар, имеет около 16 тыс. жителей, занимающихся горшечным промыслом, винокурением, а также виноградарством и торговлей дровами и углем. Во времена римлян на этом месте, судя по найденным надписям на камнях, здесь было место стоянки 13-го римского легиона. Городская стена, представляющая правильный четырехугольник, относится еще к римским временам, воздвигнута, кажется, при Валентиниане I; внешняя вторая стена более нового происхождения. Многочисленные монастырские церкви и здания обращены теперь в публичные учреждения. В Средние века Боппард. был одним из самых цветущих городов Германии.
Итак, после завтрака мы вышли на короткую прогулку по располагающемуся посреди долины Рейна прелестному городу Боппарду. После выхода на берег, по вывеске мы увидели, что действительно это Боппарт. На берегу напротив причала мы увидели симпатичный дом, а рядом распятие. Что это за дом нам не объяснили.
Идя по набережной, мы увидели ряд интересных зданий, в которых размещаются, в основном, пансионаты, рестораны. А на противоположном берегу увидели тоже дома и церковь.
Поднявшись в город, мы пошли по улицам и улочкам города. Среди домов встречалось много фахверковых. Главной особенностью фахверковых (рамно-каркасных) домов является то, что несущую функцию в них выполняет жесткий каркас из клееных брусьев, стены являются лишь ограждающими конструкциями. Фахверковые стены жесткие, прочные и легкие, и требуют недорогого мелкозалегающего фундамента.
В городе сохранились с древних времен остатки городских стен.
В ходе экскурсии мы увидим впечатляющий замок. Замок Schoeneck находится на скале в Боппарде. Он был построен для императора в 1200 году. Потомки Конрада фон Боппарде назывались рыцарями Schoeneck и жили несколькими семьями до 1508 года. С 1331 по 1336 годы замок являлся частью оборонительного укрепления против архиепископа Трира и курфюрста Болдуина Люксембурга. После этих событий в 1354 году он перешел в феодальное владение Трира. С 1503 года замок менялся несколько раз, до сегодняшних дней сохранилась его общая симметрия. Дворец был преобразован в здание стиля барокко к середине XVII века. Внутри сооружения расположена часовня.
Сегодня замок состоит из зданий XIX и XX веков. Со средневекового периода остались верхняя и нижняя его части.
В Боппарде был монастырь кармелитов XIV века. Сохранилась церковь и остатки стен, а также захоронения.
Наконец мы вышли на рыночную площадь, где возвышается церковь святого Севера. Церковь Санкт Северуса в Боппарде является католической приходской церковью, которая была построена для епархии Трира в XII-XIII веках, ее покровителем является Святой Северус Равенна. Церковь была построена на месте бывшего форта.

Северус является одним из крупнейших и наиболее важных храмов Среднего Рейна. Своим величественным внешним видом с башнями-близнецами он возвышается над городом Боппард. Построена церковь в романском стиле, для которого характерны высокие заостренные шпили, круглые арки, пилястры, арочные фризы, лопастные арки внутри здания. Здесь есть две колокольни XII века, неф относится к XIII веку, хор датируется 1234 годом. Триумфальный крест, высота которого - около 2,85 метров, ширина - около 2,48 метров (1220-1230) несет терновый венец.
Мы посетили эту церковь. Это было единственное здание, которое мы посетили в Боппарде. На этом экскурсия была закончена. Выше я писал, что в Боппарде широко развито винокурение. По дороге на корабль мы вышли еще на одну площадь, где был винный дом, а также ряд магазинов. Нас заинтересовала реклама кондитерского магазина. Перед входом в магазин установлена скульптурная группа: женщина предлагает ребенку конфету. Полюбовавшись на скульптуру, мы вышли на набережную. Вдалеке показался наш корабль. И вот корабль рядом. Войдя на него, на ресепшн мы сдали наши выходные документы. Вскоре корабль отчалил от пристани Боппард. Дальше нам предстояло увидеть красоты Рейна и в том числе известную во всем мире скалу и скульптуру у ее подножья.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
При входе на причал написано, что мы в Боппарде

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Выйдя на берег, мы увидели симпатичный дом

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
На противоположном берегу

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Сохранившаяся стена старого города

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
На фоне сохранившейся стены

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Сохранившаяся стена монастыря кармелитов

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Сохранившаяся стена монастыря

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Реклама кондитерского магазина. Мама купила ребенку конфету и угощает его

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Возвращаемся на корабль. Он вдалеке уже виден

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   
Наконец подошли к кораблю

Город Боппард Рейнланд-Пфальц Германия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки