Лестницу Троллей мои спутники увидели первый раз.... Фото 8 отчета

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть описание фотографии от туристов, полную качественную фотографию, отмеченные достопримечательности, места и географию картинки, и получить доступ к десяткам сервисам, доступным зарегистрированным посетителям

  • Добавил: m.e.g
  • Слайд-шоу
  • Это спам?
Лестницу Троллей мои спутники увидели первый раз. Как-бы увидели. В их памяти она запечатлелась как бесконечные каменные столбики, встающие из тумана поперек дороги. И часто до последнего момента не ясно, куда придется поворачивать – направо или налево. Конечно, никакого представления собственно о Лестнице и знаменитых зигзагах серпантина, живописно прорезающих долину, получить было невозможно.
В плотном тумане - только намек: слева скалы, справа-пропасть. И, один раз – шум водопада.
И вдруг - откуда-то сверху появился яркий источник света, освещающий тучи в небе. Самолет? Нет, это - машина в небе, над нами. Потом – поворот и вновь впереди только туман. А после следующего поворота туман вдруг стал белой стеной и я перестал понимать, где дорога, а где ее нет. С большим трудом разъехались со встречной машиной, не имевшей противотуманок.
Противотуманные фары помогали здорово.
Вернее, не так. Без противотуманок было бы совсем невозможно ехать. Ни ближний, ни тем более дальний свет включить было нельзя – сразу перед бампером машины вставала стена белого тумана.
Как мы не торопились – на последний по расписанию паром Linge-Eidsdal мы опоздали. Читал на форуме, что паром ходит и ночью – но в это не верилось. Кругом не души, пустой причал. И маленький зал ожидания. Видимо, для тех, кто пересаживается с автобуса на паром. Мои спутники взяли спальные мешки и подушки и улеглись в зале ожидания спать на узких диванах и жестком столе.
А я остался в машине, откинув кресло для сна.
Мне приснилось, что громадный космический корабль, ослепительно ярко светя прожекторами, прибыл на землю. Вот с оглушительным громом он опускает аппарель и из его чрева выезжают космические гости – почему-то на Volvo и BMW. А инопланетянин в ярко-красном комбинезоне кричит мне: “Вы едете? Быстрее. Мы не можем ждать”
Бог ты мой. Это же паром пришел. В ночной темноте его прожектора заливают светом мою машину, одиноко стоящую на причале. Бегу в Зал ожидания, поднимаю команду по тревоге. Этот бывалый ярко-красный боцман первый раз, наверное, видел такую суматошную посадку: пассажиры отдельно, с еще не полностью открывшимися глазами, в незашнурованных кроссовках и подушками наизготовку бегут на паром за машиной, как пехотинцы за танком.
А потом можно было не торопиться. Безлюдный ночной городок Eidsdal, снова серпантин и подъем в горы.

 
Здесь никто еще не писал. Стань первым!

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки