Путешествие по Европе: вопросы, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Прага

Всем доброго времени суток. Этим летом я хочу посетить пару европейских городов и начать подготовку к путешествию я решил здесь.Главные вопросы , как правильно распределить финансы , и каким транспортом пользоваться.В идеале поездку я вижу так Прага , Амстердам , Венеция , Париж , Лондон , хотелось бы узнать , на чем лучше будет перемещаться , сколько будут стоить билеты (опять же в идеале передвигаться на самолете) , так же немаловажный вопрос , где останавливаться (в каждом городе думаю буду задерживаться примерно + - дня 3)Сам знаю только английский язык , но вроде я думаю особых проблем с языковым барьером не будет(на худой конец в телефоне есть голосовой переводчик.Какую визу(ы) лучше делать и наверное вы уже поняли , как при всем этом сэкономить.Конечно хотелось бы еще узнать о каких либо основных проблемах , которые могли бы возникнуть и о которых я и не подозреваю. Ну и пара советов тоже не помешало , это будет моя первая такая обширная поездка)

спросил посетитель 24 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Именно в такой последовательности? на Ваши вопросы нет однозначного ответа.Придется Вам форум почитать и реальный маршрут составить. Определить, когда и на сколько собираетесь ехать (июнь и август - разные цены)В Лондон - точно хотите? Знаете, что по шенгенской визе туда не пустят?Для начала прочтите и посмотрите предложения по авиабилетам Да и отчеты почитайте - там и цены, и визы описаныПодешевле - может вам подойдет    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет нет нет , последовательность не обязательная , как раз и пытаюсь составить максимально удобный маршрут , в Дублине есть родственники дальние , думаю можно будет сделать документы для въезда в Лондон . Маршрут написан просто в плане городов , которые хотелось бы посетить . А в каком порядке еще ничего не решено)    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитайте для начала информацию на форуме, потом попробуйте составить маршрут. И уже затем выставляйте его для советов и обсуждения.Только не забудьте сперва реалистично оценить свои финансовые возможности...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо) я сам конечно подрабатываю , но в основном буду честен , родители решили сделать подарок на 20-летие и оплачивать им все , поэтому финансы меня заботят , но не в полной мере)Да и как я понял из того , что прочитал краучсерфинг , небольшие дешевые хостелы , авиабилеты за 60 евро внутри европы( интересно это правда или я как то не правильно прочитал) , скромные запросы в плане проживания помогут мне сэкономить.Мне кажется даже , что больше всего денег уйдет во время шопинга )    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А мне нравится евротрип!Каучсерфинг в европе и хостелы, на хорошем уровне=)Из Праги в Амстер можно улететь с easyjet за 20евро даже.В целом, вам бы продумать даты, я бы советовала сделать так ПРАГА-АМСТЕР-ЛОНДОН-ПАРИЖ-ВЕНЕЦИЯ и потом домой, хотя почему только Венеция? в Италии не мало городов заслуживающих внимания=)Да и в Великобританию нужна отдельная виза, можно с нее и начать, ибо сейчас дикие скидки на перелет Москва-Лондон от того же easyjet, недавно сама на них слюни пускала Перемещение по европе конечно самолет, дешево, но есть минусы, не увидите замечательных пейзажей как на поезде например...Поезд есессно дорожеДа и вот еще у какого посольства запрашивать шенген, у той страны где вы проведете большее кол-во дней по плану=) т.е если везде 3 дня, то допустим в италии 4 и тогда го к ним за визой=)    
    3 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Хватит ли недели в Праге, чтобы осмотреть все достопримечательности
Выходные в Праге: что посмотреть
Какие замки можно посетить в окрестностях Праги
НГ 2015: Прага + ??? + Минск
Вена 4 дня.
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
К списку вопросов про Прага

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить